Макеевский рабочий | Аварию устранили оперативно


Аварию устранили оперативно

30.11.-0001
<< >> 

Порыв на водопроводе - это всегда неприятность. Если же это происходит на автомагистрали, при минусовой температуре, да еще и в выходные дни, то это уже настоящее бедствие. В таких случаях быстро образовываются наледи, что грозит дорожными происшествиями. В нашем городе многие водопроводы изношены на 80 и больше процентов. 

По этой причине аварии происходят довольно часто. Вот и в минувшую субботу случился порыв на водопроводе диаметром 400 мм. Вода хлынула на улицы Московскую и Свердлова. Водопроводчики КП «Макеевский горводоканал» быстро выехали на место происшествия. Бригада в составе слесарей, экскаваторщика и электросварщика вскрыла водовод в месте аварии и приступила к устранению течи. В течение четырех часов водопровод был отремонтирован. Причем сделано это было без остановки автотранспорта. Горожане остались довольны работой водопроводчиков.

Вчера на улице Московской произошел порыв водопровода диаметром 200 мм, и аварийная бригада снова проявила смекалку и оперативность, устранив повреждение.

- Работа у наших водопроводчиков сложная и ответственная, - говорит начальник производственного отдела горводоканала Ольга Бондаренко, - но они делают все возможное, чтобы у горожан было качественное водоснабжение и не происходило аварий на автодорогах из-за порывов водопроводов.

 



Загрузка...