Макеевский рабочий | Школьники хотят на карантин?


Школьники хотят на карантин?

30.11.-0001
<< >> 

Уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в городе за прошлую неделю в сравнении с показателями предыдущей вырос на 18,9%. Общее число заболевших составило 1628 человек. По состоянию на вчера уровень заболеваемости в целом по городу ниже эпидпорога на 47,1%. А вот в возрастной категории школьников, по данным городской  СЭС, количество заболевших уже превысило показатели эпидпорога в 1,9 раза.

- За прошлую неделю диагноз ОРВИ поставлен 457 школьникам, что выше показателей предыдущей недели на 68,6%, - говорит заведующий эпидемиологическим отделом городской СЭС Александр Брыков. – В течение недели мы будем тщательно контролировать ситуацию, проводя мониторинги, и после этого, если уровень заболеваемости будет и дальше расти, будем принимать меры.

В городе продолжается кампания по вакцинации населения. Уже привито около 2500 человек. Среди них 1793 – за средства городского бюджета (из них – более 1000 детей), 634 – за средства предприятий и всего 51 человек сделал прививку за собственные средства. Упор сделан на вакцинацию детского населения, страдающего легочными патологиями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также медицинских работников.

Стоимость вакцины в среднем колеблется от 53 до 80 грн. за дозу. 


оказались в сложно правовой ситуации? - компания "Правовой стандарт" всегда готова подставить вам плече, обращайтесь pravovoy-standart.ru.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.