Макеевский рабочий | Новый отсчет: навстречу юбилеям


Новый отсчет: навстречу юбилеям

30.11.-0001
<< >> 

В понедельник храм Архистратига Михаила ЧАО «Макеевкокс» отмечал престольный праздник. По этому поводу в храме состоялось праздничное богослужение, которое возглавил архимандрит Панкратий, благочинный Казанского благочиния в сослужении с духовенством епархии.

В этому году храму исполнилось уже четыре года.

- За это время на заводе существенно разрослась православная община, - рассказывает заместитель председателя правления по корпоративной культуре ЧАО «Макеевкокс» Оксана Виткова. – Храм стал своеобразным центром духовной жизни предприятия. Четыре года здесь работает детская воскресная школа, а с текущего – и воскресная школа для взрослых.

Регулярно силами православной общины предприятия проводятся благотворительные акции, направленные на поддержку детских домов и учебных заведений. Уже традиционными стали такие акции, проводимые к Рождеству Христову, Пасхе, Первому сентября и Дню Николая Чудотворца. Подарки к православным праздникам регулярно получают и дети сотрудников завода. Доброй традицией для членов православной общины стали и паломнические поездки по святым местам.

- Все значимые для завода события, будь то пуск производственных объектов или объектов социальной сферы, не проходят без участия священника, - рассказывает Оксана Виткова. – Более того, в понедельник для нашего предприятия стартовал новый отсчет времени: в следующем году заводской храм Архистратига Михаила отметит первый, пятилетний юбилей, а завод – 80-летие. Поэтому весь следующий год пройдет на нашем предприятии под знаком этих событий.



Загрузка...