Макеевский рабочий | Тополиный резонанс: кому мешают деревья?


Тополиный резонанс: кому мешают деревья?

30.11.-0001
<< >> 

Настоящий резонанс в городе вызвала тема обрезки деревьев в центре Макеевки. С вопросами, кому и чем мешают тополя, макеевчане обращаются и к местной власти, и в редакцию. Как рассказали «МР» в управлении ЖКХ, работа по уборке деревьев ведется в рамках программы по благо-устройству города. Сейчас силы сконцентрированы на улице Островского на отрезке между улицами Плеханова и Московской. Эта улица одна из центральных, и ей предстоит пережить комплексную реконструкцию. В будущем здесь появятся тротуары, вымощенные плиткой и освещенные фонарями.

Обрезку деревьев здесь производят специалисты СКП «Благоустройство». В общей сложности только на этой территории им предстоит убрать более 40  тополей. Начальник городского УЖКХ Олег Борисов отмечает, что проводить эту работу целесообразно именно сейчас, в безлиственный период. На этом мероприятия не закончатся. Весной коммунальникам предстоит произвести выкорчевку пней.

11-25-7 Как рассказали «МР» в СКП «Благоустройство», весной на очищенной от тополей улице будут высажены молодые деревца. Какие именно и в каком количестве, на предприятии пока сказать затрудняются.

Уделить внимание благоустройству территории в этом районе в среду на аппаратном совещании дал задание коммунальникам и мэр Александр Мальцев. В частности, отметил городской голова, участки, где на месте старых выкорчеванных деревьев новые высаживать не будут, должны быть вымощены плиткой.

Продолжается в городе и уборка старых деревьев на придомовых территориях. Этой работой занимаются районные администрации. Ежегодно из городского бюджета на эти цели выделяются  средства.


Вашему вниманию компетентные http://www.seagate.od.ua. Мы доставим ваш груз точно по назначению, четко в срок по очень привлекательной цене.


Загрузка...