Макеевский рабочий | В Макеевке иностранец отравился угарным газом


В Макеевке иностранец отравился угарным газом

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В городе произошел несчастный случай. Человек погиб, задохнувшись в квартире угарным газом. Одна из версий – на жизнь погибшего покушались неизвестные.

 

…и достоверно

В ЧАО «Макеевкагаз» корреспондентам «МР» подтвердили, что произошел несчастный случай, человек умер из-за неосторожного использования газа в быту. Погибшим оказался гражданин Ирана, он задохнулся угарным газом. В данный момент назначена специальная комиссия, которая выясняет точные причины случившегося. Однако, по предварительной версии, в числе наиболее вероятных причин называют неисправность дымовентиляционных каналов. В данный момент ведется следствие.

Специалисты «Макеевкагаза» отмечают, что данная проблема актуальна и в целом по городу. Внимание коммунальников на эту проблему в среду на аппаратном совещании обратил и мэр Александр Мальцев. Городской голова дал задание тщательно изучить ситуацию и объективно оценить состояние дымовентиляционных каналов во всех жилых домах. И несчастный случай с летальным исходом не должен стать единственной причиной обратить внимание на проблему. Заниматься этой работой коммунальные службы должны регулярно. В противном случае, отметил городской голова, может возникнуть острая необходимость вообще отключить дома с неисправными дымовентиляционными каналами от подачи газа, чтобы обезопасить жителей.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.