Макеевский рабочий | Коллективу . премии, производству - реконструкция


Коллективу . премии, производству - реконструкция

30.11.-0001
<< >> 

В пятницу один из старейших цехов Макеевского коксохимического завода, смолоперегонный, отметил юбилей – 75-летие. По этому поводу в православной гостиной предприятия состоялось торжественное собрание коллектива. На встречу были приглашены не только нынешние передовики производства, но и ветераны цеха, главные специалисты завода, руководители ведущих цехов предприятия.

С праздником коллектив цеха-юбиляра поздравил председатель правления ЧАО «Макеевкокс» Александр Коломийченко.

- Коллектив смолоперегонного цеха занимает достойное место в производственной деятельности нашего предприятия. Не одно поколение макеевчан получило здесь хорошую трудовую закалку, - сказал Александр Иванович. - Вместе с заводом коллективу цеха пришлось пережить разные времена: и трудовые подъемы, и тяжелейшие годы восстановления. Но и в непростые годы цех занимал ведущее место в обеспечении финансовой стабильности предприятия. В 2002 году благодаря установлению взаимовыгодного сотрудничества с нашим инвестором ПрАО «Донецксталь»-МЗ» появились возможности для технического перевооружения производства.

За последние 10 лет в смолоперегонный цех на организацию капитальных ремонтов было направлено более 7,6 млн. грн. инвестиций. Реконструкция цеха продолжается. В следующем году здесь планируют начать работы по строительству
установки грануляции пека со складом с использованием современной зарубежной техники. Также принято решение о реконструкции пекового парка СПЦ и строительстве склада для жидкого пека.

- Сегодня доля продукции смолоперегонного цеха в общем объеме товарной продукции предприятия в денежном выражении составляет 11,2%, а в объеме всей химической продукции – более 60%, - говорит Александр Коломийченко. - Выпускаемая продукция соответствует европейским стандартам качества и прочно заняла свою нишу на рынке коксохимической продукции не только в нашей стране, но и за рубежом. В числе потребителей продукции этого цеха - ОАО «РУСАЛ», ОАО «Ярославский технический углерод», ООО «Омский завод технического углерода» и другие.

За этими достижениями – повседневный, кропотливый труд коллектива цеха во главе с начальником Дмитрием Сериком. Среднемесячная заработная плата за 10 месяцев текущего года по цеху составила 4723,7 грн. Работают здесь высококвалифицированные специалисты. К юбилею цеха руководство ПрАО «Донецксталь»-МЗ» и ЧАО «Макеевкокс» поощрило работников за добросовестный труд и морально, и материально. Все сотрудники цеха премированы с учетом стажа работы.  Ряд коксохимиков отмечен грамотами городского совета и предприятия, а также благодарностями городского головы.


Готовитесь к снежной зиме? Необходимо по весне перекапать огород? Для выполнения этих операций необходимо купить лопаты в Харькове. Широкий ассортимент для любого кошелька вы сможете найти на hoztorg.kh.ua.



Загрузка...