Макеевский рабочий | Соперницу... сжечь!


Соперницу... сжечь!

30.11.-0001
<< >> 

В центре Макеевки забита насмерть и сожжена женщина. Причиной этого зверского убийства стала ревность. Сотрудники уголовного розыска Центрально-Городского райотдела макеевской милиции в течение суток задержали двух фигурантов, подозреваемых в совершении этого преступления.

Как рассказал «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, недалеко от центральной автостанции Макеевки, во дворах многоэтажек, был обнаружен обгоревший труп 29-летней местной жительницы, которая до этого вела асоциальный образ жизни. Как выяснилось, ее «палачами» стали 23-летний уроженец города Кировское и его 26-летняя знакомая из Макеевки. Они, как и погибшая, бродяжничали, нигде не работали. Именно девушка подговорила своего товарища на убийство. Дело в том, что подозреваемая испытывала к потерпевшей личную неприязнь: ревновала к ней своего парня. В отместку вместе с подельником ревнивица ночью выманила жертву на улицу, предложив выпить. Приняв на грудь, злоумышленники спровоцировали ссору и принялись избивать потерпевшую руками и ногами. Когда последняя, потеряв сознание, упала на землю, стали добивать камнями. После того как жертва уже не подавала признаков жизни, злоумышленница облила ее заранее приготовленным бензином и подожгла.

По данным Александра Кравчука, оба фигуранта арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц», предусматривающей наказание от 10 до 15 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.