Макеевский рабочий | ЧП на дороге: цистерна не вписалась в поворот


ЧП на дороге: цистерна не вписалась в поворот

30.11.-0001
<< >> 

Очередное ДТП пополнило статистику этого года. В субботу, 26 ноября, по улице Магистральной со стороны ул. Автотранспортной в направлении Донецкого шоссе двигался автомобиль „DAF 95XF” с прицепом-цистерной. Автомобиль перевозил опасный груз – сольвент. Это химически опасная жидкость, которая используется в качестве растворителя лаков и красок.

Как рассказал «МР» инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко, на повороте водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «ЗИЛ-1311», который двигался ему навстречу.

 Вследствие столкновения цистерна перевернулась и была разгерметизирована, сольвент вытек на проезжую часть. Водитель автомобиля получил резаную рану, но от госпитализации отказался. Водитель «ЗИЛ-1311» не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУМЧС в Донецкой области, в результате аварии из цистерны произошла утечка сольвента общим объемом около 20 тонн. Кроме того, пострадала территория вокруг транспортного средства общей площадью 650 квадратных метров. Почва и дорожное покрытие были засыпаны специальным материалом, который должен был вобрать в себя сольвент. В течение дня, 27 ноября, проводился сбор и вывоз этого материала. Всего было вывезено 24 тонны загрязненного грунта. 27 ноября работы по ликвидации последствий этой аварии были завершены. От Главного управления МЧС в Донецкой области привлекалось 2 единицы техники и 5 спасателей. Для работ были привлечены и сотрудники коммунальных служб.

В свою очередь в ГАИ отмечают, что последствия этого ДТП могли быть куда серьезнее. Слава богу, серьезно не пострадали люди. В целом же с начала этого года в Донецкой области в ДТП погибли 375 человек, 4256 человек получили травмы. Как правило, наиболее распространенные причины ДТП – грубое нарушение правил дорожного движения. 

Желаете приобрести автомобиль? Вашему вниманию http://www.omskmoto.ru широкий каталог новых и подержанных машин на сайте www.omskmoto.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.