Макеевский рабочий | Донбассу устроили смотрины


Донбассу устроили смотрины

30.11.-0001
<< >> 

Вчера в Донецке стартовал седьмой международный экономический форум «Открытый Донбасс». Организатором форума выступила Донецкая торгово-промышленная палата, где и встречали иностранных гостей.

Заново открыть для себя такой мощный в экономическом отношении регион, как Донбасс, приехали 150 участников из 23 стран мира, в числе которых Австрия, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Кипр, Китай, Корея, Нидерланды, Польша, Россия, Франция и другие.

На самом высоком уровне были обсуждены актуальные вопросы развития современной экономики в региональном, национальном и международном аспектах. Открывая форум, главную его задачу губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий обозначил так: презентация стратегических приоритетов развития области, новых возможностей и преимуществ современного Донбасса, обсуждение важных проблем региона и поиск путей их решения.

12-02-10 - Донбасс имеет уникальные ресурсы. И природные, и человеческие, - отметил Андрей Шишацкий. – Наша задача – правильно их реализовать.

Губернатор также обратил внимание на то, что уже сегодня Донбасс является инвестиционно привлекательной площадкой. Свои средства в регион вкладывают представители
59 стран-инвесторов. Общий объем инвестиций в денежном выражении составляет 2,3 млрд. долларов!

Интерес к мероприятию проявила и Макеевка. Участие в международном форуме принимал городской голова Александр Мальцев.

12-02-9 - Надеяться сегодня на какие-то реальные шаги по привлечению инвестиций, не принимая участия в таких форумах, не показывая и не представляя свой город и не налаживая взаимный контакт с представителями инвесторов, не приходится, - отметил Александр Николаевич. – Поэтому здесь сегодня и я, и мой помощник, который занимается вопросами инвестиционной привлекательности Макеевки. Здесь будут постоянно присутствовать наши специалисты, которые будут общаться, и уже исходя из того, какие предложения поступят, будем дальше предпринимать какие-то конкретные действия.

Подробнее о форуме и о впечатлениях иностранных гостей о Донбассе читайте в ближайших номерах «МР». 


Так же появилась возможность использовать оффошрные компании Кипр. Использовать ubc-offshore.com/offshorecyprus.html стало намного проще, легче и это наиболее удобный инструмент для инвестиций в крупный бизнес.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.