Макеевский рабочий | Исцеляющая энергия


Исцеляющая энергия

30.11.-0001
<< >> 

Макеевка стала одним из трех городов Украины и единственной в Донецкой области, где появился радиологический источник. Это значит, что люди, страдающие онкологическими заболеваниями, получат еще один шанс на выздоровление.

- Это действительно очень важный этап  в лечении различных онкозаболеваний, - рассказывает главный врач городской больницы ≤2 Савелий Гарбуз. - Дело в том, что любой источник подобного рода имеет свой период активности, и мы уже два года искали возможность приобрести новый, так как старый радиологический источник исчерпал свои ресурсы по истечении семи лет.

Сложность, по словам Савелия Алексеевича, заключалась в том, что такое нужное для лечения онкологии оборудование не производится в Украине. Из приемлемых вариантов оказались радиологические источники российского производства. Однако на тот момент не была отработана схема в данном направлении, отсутствовали соответствующие договоры, поэтому не было возможности их приобрести. Хотя с финансированием как раз все было решено: город выделил на закупку оборудования 550 тысяч гривен.

- Поэтому, как только договорились с Россией, с заявкой на приобретение источника ионизирующего излучения “Кобальт-60” мы обратились к поставщику – государственному производственному предприятию «Изотоп», - рассказывает Савелий Гарбуз. - И благодаря поддержке властей сработали очень оперативно. Теперь в год мы сможем лечить стационарно 450 и амбулаторно около 400 пациентов. Всего же на учете на данный момент состоит 9,5 тысячи макеевчан.

Хотите получить http://www.ravnoepravo.ru ? Заходите на наш сайт www.ravnoepravo.ru и квалифицированные специалисты ответят вам на все ваши интересующие вопросы. Мы поможем вам!


Загрузка...