Макеевский рабочий | Раскрыта преступная схема


Раскрыта преступная схема

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники макеевской милиции перекрыли канал поступления наркотических средств из Днепропетровской области на территорию Макеевки. Как рассказала «МР» помощник начальника отдела по взаимодействию со СМИ, капитан милиции Нина Антоненко, благодаря профессионально организованным оперативным мероприятиям сотрудниками макеевской милиции задержан 23-летний местный житель, при обыске которого было обнаружено и изъято более 50 г и расфасованное по дозам особо опасное наркотическое средство – каннабис.

 Как сообщил начальник ОБНОН Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Дмитрий Горбань, «любитель уголовного бизнеса» нигде не работал и проживал у своей старенькой бабушки, которая об «увлечении» внучка и не догадывалась. Основным заработком  молодого человека стал сбыт наркотиков. Он имел постоянных клиентов, с которыми связывался по телефону, сам назначал место встречи, каждый раз меняя «точку торговли». Также выяснилось, что парень приобретал наркотики у знакомого из Днепропетровской области. После его задержания данный канал был перекрыт. Соучастники устанавливаются.

На данный момент в отношении сбытчика возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 УК Украины «Хранение, сбыт особо опасных наркотических средств». Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.