Макеевский рабочий | Депрессия ⌠залезла■ в карманы


Депрессия ⌠залезла■ в карманы

30.11.-0001
<< >> 
╚Индекс Доу Джонса╩, ╚валовой продукт╩, ╚кредитные индексы╩ - все эти понятия далеки от ╚перес╕чних╩ граждан. Однако колебания на мировой бирже коснулись Украины и жестко ударили по карману населения. Разговоры сейчас о финансовом кризисе ведут даже бабушки, продающие семечки. В нашем регионе, где основными производствами являются металлургическое и угольное, призрак полного развала уже бродит по городам. Почувствовали ли на себе приближение очередной экономической депрессии макеевчане, спрашивали наши корреспонденты.

Александр Яковлевич, пенсионер:

- Пока кризиса не почувствовал. Наверное, еще рано. Но разговоров об этом много, а как посмотришь телевизор - одно расстройство. Может, и надо готовиться к худшему, но пока некогда.

Сергей Викторович, шахтер:

- Конечно, почувствовал. На моей шахте зарплату начали задерживать, получаем частями. В семье стали больше экономить, но как подготовиться простым трудящимся к экономическому краху в стране - не знаю. Буду работать, пока дают.

Вячеслав Николаевич, сотрудник МЗША:

- Безусловно, кризис коснулся и меня, и всех моих знакомых. Предприятие работает три дня в неделю. Естественно, это отражается на зарплате, а цены только растут. Запасы думали делать, но ведь на всю жизнь не напасешься.

Неонила Яковлевна, преподаватель:

- Пока рано судить, только один месяц такие трудности. Но цены уже взлетели до небес. Если и дальше так пойдет, с нашими зарплатами хватать будет только на хлеб.

Никита, менеджер:

- Финансово кризис в мире прямо пропорционально влияет на мои финансы. С друзьями решили организовать собственный бизнес - открыть фотоцентр. Теперь в полном тупике: клиентов нет, люди не спешат тратиться даже на необходимые вещи. Все экономят, боятся нерационально вкладывать.

Тамила Ивановна, сотрудник КП "Макеевтеплосеть":

- Пока только готовимся, и морально тоже. Страшно, когда вспоминаешь кризис 90-х годов. Перспектива пугает. Вкладывать, не знаю, куда правильней, поэтому просто отложили деньги.

Проблемы с деньгами? Срочно понадобилась крупная сумма денег, а у кого занять вы не знаете? Возьмите выгодный http://my.ukrsibbank.com от УкрСиббанка и вы одни махом сможете решить все свои проблемы. Все подробности и предложения читайте на my.ukrsibbank.com. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.