Макеевский рабочий | Год, за который не стыдно


Год, за который не стыдно

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе, первого декабря, стартовали отчеты депутатов городского совета перед избирателями. Первыми в этот день отчет перед жителями держали два депутата – Александр Солдатенков в Кировском районе и Николай Выхристюк в Горняцком. На отчете у первого побывали и корреспонденты «МР». Что сделано за отчетный период и с какими вопросами пришли к депутату макеевчане – в нашем материале.

Отчет Александра Солдатенкова состоялся в ОШ ≤21. Здесь же, в учебном заведении, оборудована комната, в которой депутат ведет прием населения. Выступление Александр Дмитриевич начал с информации о том, что удалось сделать за прошедший год в плане оказания помощи населению.

- Вижу в зале много знакомых лиц, тех, кто помогал в предвыборную кампанию, агитировал за мою кандидатуру. Уверен, что вам сегодня не стыдно за свой выбор. На все вопросы, которые были заданы в течение года, мы постарались максимально ответить.

Наибольшую благодарность жители высказали Александру Солдатенкову за помощь в отсыпке дороги в поселке Батман. По ней не то что ездить, а даже ходить было крайне сложно. При содействии Александра Солдатенкова руководство металлургического завода выделило необходимый шлак, депутат помог транспортом. Еще одна проблема решена в этом же поселке. По заявке местных жителей здесь произвели замену аварийных опор линий электропередач.

- Оппоненты часто задают мне вопрос, мол, как вы можете справляться со своими депутатскими обязанностями, будучи руководителем предприятия в другом городе (Александр Солдатенков является директором ТСА «Стил-групп» в г. Павлограде). Отвечаю. Очень легко. Есть определенные дни – каждая вторая пятница, когда я лично веду прием жителей, и есть команда с четким понимаем того, что и зачем нужно делать. Каждую пятницу жители могут задать свои вопросы моему помощнику, которые он в обязательном порядке переадресует мне, - отметил Александр Дмитриевич. - В течение года мы активно сотрудничали с районной ветеранской организацией, помогали решать самые разные вопросы, с которыми обращались люди.

Не забыл депутат и о молодом поколении. Летом 11 воспитанников ПТУ ?7 при его непосредственной финансовой поддержке получили возможность отдохнуть на берегу Черного моря в Алуште. 

Рассказал Александр Солдатенков и о тех достижениях, которыми в целом может похвастать по итогам этого года город.

- Сделано за год действительно немало, но самой острой по-прежнему остается тема воды, - констатировал Александр Дмитриевич.

Жители также смогли задать депутату волнующие их вопросы. Большинство традиционно касалось жилищно-коммунальной отрасли, ремонта жилищного фонда.

- Наш район – один из самых сложных. Это объясняется и инфраструктурой, и перспективами развития. К сожалению, когда-то был завод, было множество предприятий. Увы, сегодня район не имеет всех этих преимуществ, - говорит Александр Солдатенков. - Большинство проблем городу приходится решать в одиночку.

В частности, старшее поколение интересовал вопрос: «Будет ли восстановлен мост через завод?»

- Однозначно нет, - ответил депутат. - Мост через завод был построен, чтобы люди на работу ходили на меткомбинат. Сегодня завода нет.

Тем не менее, положительных ответов прозвучало больше. Одни из самых важных для жителей: уже в следующем году будет отремонтировано дорожное полотно на улице Чудской, а на улице Глинки будет установлен новый остановочный павильон.

- Моя задача как депутата городского совета - помочь вам достучаться туда, где вас не хотят слышать, получить ответы там, где вам не хотят отвечать, чтобы в итоге решить ваши проблемы, - говорит Александр Солдатенков. - Я надеюсь, что в таком же ключе мы с вами будем сотрудничать и дальше.

Устали от городской суеты? - тогда propertyspaces.com именно то, что вам нужно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.