Макеевский рабочий | Предупрежден - значит вооружен?


Предупрежден - значит вооружен?

30.11.-0001
<< >> 

С 1988 года первого декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. С тех пор общественность многое узнала о неизлечимой болезни и постепенно изменила свое отношение к людям, оказавшимся в беде.

Как рассказывают сотрудники  общественной организации «Союз Амикус» (Макеевка), главное, чтобы люди со страшным диагнозом не оказались в вакууме. Поэтому работа на региональном уровне заключается как в продвижении новых передовых стратегий в сфере ВИЧ/СПИД, так и в повышении эффективности действующих проектов. Особое внимание уделяется расширению доступа к необходимым услугам и информированию, а также добровольному консультированию, поддержке и досмотру нуждающихся в этом людей. 

- Манифестации и шествия со свечами, театральные представления, поэтические чтения, конференции, брифинги, дискуссии, художественные выставки, конкурсы плакатов, информационные кампании в СМИ, концерты с участием знаменитых деятелей культуры проводятся в нашей области все чаще, -  говорят сотрудники общественной организации «Союз Амикус».

Но наибольшая концентрация мероприятий наблюдается все-таки в ноябре-декабре, когда отмечается День борьбы со СПИДом. В этом году неправительственные организации Донецкой области распределили свои обязанности следующим образом.

В Харцызске при участии общественной организации «Союз Амикус» состоялся флешмоб «Лента памяти», прошли выставка фоторабот «Береги свою жизнь», экспресс-анкетирование молодежи «Рейтинг любви», импровизированное ток-шоу «Маска откровения», в котором выступили ВИЧ-инфицированные.

Интересные мероприятия прошли также в Константиновке, Донецке, Дебальцево, Дзержинске, Енакиево и Артемовске. В областном центре в День борьбы со
СПИДом  состоялась также тематическая вечеринка. В течение декабря планируется проведение занятий со школьниками и студентами вузов. 

Социальные работники и волонтеры работали также над распространением памятных лент, индивидуальных средств защиты и информационных материалов по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД среди молодежи.

 

Собрались в поездку? Отличные www.rent.lviv.ua по самым низким ценам вы найдете у нас.


Загрузка...