Макеевский рабочий | У власти праздник. Есть повод!


У власти праздник. Есть повод!

30.11.-0001
<< >> 

 Сегодня «главный день» - у власти. 7 декабря в Украине празднуют День работников местного самоуправления. По сути, именно в руках этих людей руль от нашей с вами повседневности. Жаль только, сетуют представители местных властей, что нет волшебной палочки, чтобы превратить жизнь громад если не в сказку, то в историю с хеппи-эндом.

В понедельник с профессиональным праздником виновников торжества чествовали в Донецкой областной государственной администрации. Слова поздравлений городским и поселковым головам, работникам аппаратов исполнительной власти на местах, членам территориальных громад адресовали губернатор области Андрей Шишацкий и председатель областного совета Андрей Федорук. Именно местное самоуправление – это власть, которая ближе всего к людям, отметил в своем обращении к залу Андрей Федорук. - Наш главный политический капитал – это кредит доверия населения, который мы получили на выборах, - сказал он. - Именно с нами люди связывают свое будущее. А если выбрали нас, значит, верят нам».

В свою очередь губернатор области Андрей Шишацкий, поздравляя коллег с профессиональным праздником, сделал акцент на грядущей реформе местного самоуправления:

12-07-10 - В 2012 году стартует реформа, главная цель которой - построить эффективный аппарат управления, способный максимально решать все во-просы, которые есть у населения на местах. Во всем мире именно местное самоуправление считается самой действенной и эффективной властью.

Традиционно не обошлось и без подарков. За личный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником грамоты и благодарности областной государственной администрации и областного совета получили лучшие из лучших. Больше других наград увезли домой представители нашего города. Почетными наградами были отмечены городской голова Александр Мальцев, первый заместитель председателя Червоногвардейской районной администрации Георгий Мутык, начальник информационно-аналитического отдела горсовета, руководитель пресс-службы городского головы Анна Редькина, главный бухгалтер Ясиновского поселкового совета Людмила Шиян и главный бухгалтер Кировской районной администрации Ольга Кисель.

Макеевка своих управленцев будет чествовать сегодня. Городской праздник, посвященный Дню местного самоуправления, состоится в Театре юного зрителя. Подробнее о торжестве – в ближайших номерах «МР». 

Мы учим искусству красоты. http://tatibezu.ru ждут вас.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.