Макеевский рабочий | Автомобиль загорелся в движении


Автомобиль загорелся в движении

30.11.-0001
<< >> 

4 декабря около 6 часов вечера пожарным пришлось бороться с огнем в поселке Калинина прямо на автотрассе (улица Антропова). Дело в том, что здесь во время движения загорелся автомобиль ВАЗ 21-01. Две автоцистерны и шестеро огнеборцев быстро справились с возгоранием. Несмотря на это, огонь успел повредить переднее колесо, часть двигателя, лобовое стекло, панель управления и внутреннюю обшивку левой стороны салона. Наиболее вероятная причина возгорания, по мнению специалистов, короткое замыкание в отсеке двигателя.

Еще один пожар произошел ночью 3 декабря в поселке Красный Партизан в Червоногвардейском районе. В его тушении принимали участие 8 пожарных и три автоцистерны. Дом, бытовая техника и вещи сгорели почти полностью. Обошлось без жертв, но семья осталась без крыши над головой. Здесь вероятной причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Пожарные напоминают жителям города о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. Не стоит экономить на электропроводке, так как это может привести к большой беде.

С начала года в Макеевке произошло 655 пожаров. В них погибли 35 человек, в том числе один ребенок. Еще 11 макеевчан травмированы. Прямой ущерб от огня превысил 7 млн. 806 тысяч гривен.

У вас или ваших близких серьезные проблемы и вы не знаете к кому обратиться? Профессиональный http://advokat-62.ru/physical/criminal найдет выход из самой трудной ситуации.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.