Макеевский рабочий | "Шахтер" блистал игрой и голами

"Шахтер" блистал игрой и голами

30.11.-0001
<< >>

19-й тур подарил зрителям массу и положительных, и отрицательных эмоций. Здесь было все: и напряженные матчи, и голы на любой вкус, и неожиданные результаты. Открывали его донецкий «Шахтер» и «Арсенал» на «Донбасс Арене». «Горняки» с первых минут взяли игру в свои руки. Включив высокие скорости, они заперли гостей в своей зоне, то и дело заставляя защиту грубо ошибаться, и уже на 13-й минуте Дарио Срна красивым ударом открыл счет. Хозяева продолжали атаковать и на 30-й минуте заработали штрафной. Мастер стандартных ситуаций Дуглас Коста пробил неотразимо, и счет стал 2:0. В первом тайме голов больше не было, а во втором картина на поле ничуть не изменилась. «Шахтер» продолжал атаковать мощно и напористо. «Арсенал» ничего не смог ему противопоставить. Практически после второго гола команда развалилась, и следующего гола долго ждать не пришлось. На 57-й минуте быстрый Генрих Мхитарян забивает третий мяч, а на 68-й растерявшаяся защита «Арсенала» пропускает автогол. Но и на этом неприятности для гостей не закончились. «Шахтер» продолжал играть в свою игру и довел счет до 5:0.  Кажется, после поражения от «Порту» в Лиге чемпионов у «горняков» открылось второе дыхание. Вторую игру подряд они выигрывают с крупным счетом. «Арсенал», не пропускавший до этого больше одного гола за игру, потерпел полное фиаско. В чем тут причина, предстоит разобраться тренерам.

Драматично проходил в этом туре матч в Мариуполе, где местный «Ильичевец» встречался с набравшим ход «Днепром». В этой встрече фаворитами считались гости. На их стороне была и статистика. Мариупольцы выигрывали у гостей еще в 2005 году, но «Ильичевец» начал игру так азартно, что трибуны ахнули от удивления. Уже на первых минутах защита «Днепра» дважды грубо ошиблась, и если первый промах нападающий Руслан Фомин, можно сказать, простил, то  второй привел к взятию ворот. Счет открыл все тот же Фомин. Весь первый тайм хозяева играли первым номером и на 29-й минуте забили второй гол. На этот раз отличился Денис Кожанов. На второй тайм гости вышли с большим желанием переломить ход игры. И это им удалось. Их яростные атаки с трудом сдерживает защита хозяев. И тут «Днепр» остается в меньшинстве. Правда, на его игре это не сказалось. Днепропетровцы забивают гол, а затем и сравнивают счет. Потом за перебор желтых карточек судья удаляет с поля еще одного днепропетровца. Гости грубят и зарабатывают пенальти, а хозяева четко его реализуют. Снова отыграться «Днепру» уже не удалось. «Ильичевец победил со счетом 3:2, и это стало сенсацией тура.

Зрелищная игра «Черноморца» и «Кривбасса» состоясь в Одессе. Гости провели по голу в каждом тайме. Все, что смогли сделать хозяева, это забить в конце игры мяч престижа. Третья подряд победа «Кривбасса» вывела команду на четвертое место в турнирной таблице. Из остальных матчей стоит выделить гостевую победу «Оболони» над луганской «Зарей» – 2:1.  Киевляне после этого успеха не покинули последнее место в турнирной таблице и значительно улучшили свое положение в борьбе за выживание. Весьма результативными оказались матчи в Симферополе и Харькове. «Таврия» на своем поле переиграла ПФК «Александрия» со счетом 4:1, а «Металлист» – луцкую «Волынь» – 3:1.  Встреча «Ворсклы» и «Карпат» завершилась вничью – 1:1. Последний матч тура состоялся в понедельник. Киевское «Динамо» принимало донецкий «Металлург». Результат этого матча 1:0 Перед последним туром тройка лидеров прежняя – «Динамо», «Шахтер» и «Металлист». А замыкают турнирную таблицу «Оболонь» –11 очков и «Заря» - 12 пунктов.

Не хватает уверенности в себе? Давят старые проблемы? - lab-stereotipov.net от lab-stereotipov.net помогут вам снова поверить в себя.