Макеевский рабочий | Новый статус приносит ТЮЗу прибыль


Новый статус приносит ТЮЗу прибыль

30.11.-0001
<< >> 

Как мы уже сообщали в предыдущих номерах «МР», Донецкому областному русскому театру юного зрителя (г.Макеевка) присвоен особый статус академического. В среду на торжественной церемонии, посвященной Дню работников органов местного самоуправления, приказ за подписью Министра культуры Украины Михаила Кулиняка директору театра Владиславу Слухаенко вручила заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Елена Петряева.

- У нас в области пять театров. До этого момента четыре из них были со статусом академического. Сегодня мы вручаем приказ о присвоении этого звания пятому театру - Донецкому областному русскому театру юного зрителя. И это заслуга всего коллектива во главе с директором Владиславом Слухаенко. За пять лет работы ему удалось вывести театр на качественно новый уровень. С чем я вас и поздравляю, - сказала Елена Петряева.

Помимо приказа заместитель губернатора передала Владиславу Слухаенко и специальный сертификат на получение 99 тыс. грн. для приобретения световой аппаратуры, необходимой театру для постановок еще более высокого уровня. Новый статус – новые возможности.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.