Макеевский рабочий | Тестирование: обратного хода не будет


Тестирование: обратного хода не будет

30.11.-0001
<< >> 
В среду на базе Макеевского политехнического техникума прошел семинар для директоров общеобразовательных школ I-III ступеней Макеевки, Харцызска и Амвросиевки, учителей и родителей выпускников. Тема состоявшейся встречи √ грядущее независимое оценивание знаний. Как мы уже писали ранее, теперь тестирование √ единственно возможный шанс стать студентом вуза.
Директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов познакомил присутствующих с особенностями тестирования-2009, изменениями в правилах внешнего оценивания знаний в этом году, после чего ответил на все вопросы, волнующие как выпускников, так и преподавателей. Многие из выпускников и родителей все еще тешат себя надеждами: может быть, возвращение к привычным экзаменам не за горами. Сомневающимся был дан однозначный ответ: пока об обратном ходе не может быть и речи. Ответы на свои вопросы получили и выпускники школ прошлых лет, которые в этом году решили стать студентами. Если школьники проходят регистрацию на участие в тестах по месту учебы в школах, то первым необходимо сделать это в специальных центрах. Как стало известно, в целом по области создано 24 таких пункта регистрации. Два из них разместятся и в Макеевке √ в МЭГИ и в ДонНАСА. Там смогут зарегистрироваться выпускники ПТУ, техникумов и те, кто окончил школу в минувшие годы.
Более подробную информацию о грядущем тестировании можно получить по телефону 8 (0622) 97-67-64, а также в Интернете по адресу www.test.dn.ua


Загрузка...