Макеевский рабочий | Лекари "больных" теплотрасс


Лекари "больных" теплотрасс

30.11.-0001
<< >> 

Каждый человек хочет, чтобы в его доме было тепло и уютно. Зимой это одно из самых актуальных желаний. Помещения охлаждаются с необычайной быстротой. И тут важен бесперебойный процесс теплоснабжения. Абсолютное большинство макеевчан обогревает КП «Макеевтеплосеть». Предприятие на все 100 процентов подготовилось к осенне-зимнему сезону. В городе работают все котельные. Дома обогреваются с первых дней отопительного сезона, но, к сожалению, тепловикам не удается полностью избежать порывов на теплотрассах.

Изношенные сети требуют замены. Эти изъяны открываются во время эксплуатации. И тогда в срочном порядке слесарям приходится ставить на трубах хомуты, но это временный выход из положения. Когда тепловики столкнулись с такой проблемой в микрорайоне «Солнечный», руководство теплосети приняло решение произвести замену обеих ниток сети. С за-тратами считаться не стали. Нашли трубы необходимого диаметра и приступили к работе. Их союзником стала погода. На улице установилась плюсовая температура. Объем работ предстоял немалый. Необходимо было демонтировать 160 метров старой теплосети и проложить на этом участке новые трубы, да так, чтобы  дома оставались с теплом. Все было продумано до мелочей. На место прибыла необходимая техника – автокран, два экскаватора и два автосварочных аппарата. За дело принялись бригады Сергея Ховякова (участок ?1 Центрально-Городского района) и Виктора Зданевича (ремонтно-строительное управление предприятия). Вскрыли теплотрассу, завезли необходимые материалы и приступили к замене изношенных труб. С этим справились быстро. Мы побывали на объекте, когда там уже заканчивались работы по подготовке к закрытию теплотрассы. Слесари Валерий Щетинин и Виктор Романенко покрасили трубы. Это продлит срок их службы. Трудились они споро. Теперь уже все готово к закрытию теплотрассы. Мастер участка Наталья Левченко дала распоряжение остальным ремонтникам и поспешила на другой объект. В этот день тепловикам предстояло заменить небольшой участок теплосети возле здания горисполкома, где тоже случился порыв. На помощь штатным ремонтникам пришли слесари Владимир Ручин и Александр Загоруйко из котельной на улице Донецкой. Общими усилиями намеченные работы выполнили быстро и заслужили похвалу мастера.

Мелкие аварийные ситуации в теплосети случаются довольно часто, но тепловики устраняют их оперативно. Зачастую жители города даже не замечают перебоев в теплоснабжении. Этим занимаются настоящие профессионалы, такие как Виктор Зданевич. Всем им присуще чувство высокой ответственности за порученное дело. Летом бригада Зданевича выполнила большой объем работ на теплотрассе от котельной до микрорайона «Солнечный».

- Благоприятная погода позволила нам в сжатые сроки выполнить работы по замене участка теплотрассы в микрорайоне «Солнечный», - говорит директор КП «Макеевтеплосеть» Людмила Рязанцева. - Я благодарна всем, кто этим занимался. Думаю, что теперь проблем с теплоснабжением здесь  быть не должно.

 

 


А вы знаете, что http://kompyuternyestoly.ru может быть очень и очень компактным, не верите - проверьте сами.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.