Макеевский рабочий | Столица юмора переезжает в Макеевку. Смешно!


Столица юмора переезжает в Макеевку. Смешно!

30.11.-0001
<< >> 

Хотя до первого апреля еще очень и очень далеко, минувший четверг стал для Макееви настоящим днем смеха! Такой концентрации хорошего настроения , смеха и качественного юмора в городе не было давно.

В четверг на сцене Театра юного зрителя состоялся финал Открытой Лиги КВН Донбасса. Эта игра, как и все предыдущие игры первого сезона, стала возможной благодаря поддержке общественной городской организации «Молодые регионы».

_16 - Если честно, когда год назад все это начиналось и ребята обратились за поддержкой, я не верил в то, что что-то из этого получится, - признался лидер макеевской организации «Молодые регионы» Сергей Софиев. - Поэтому сейчас особенно приятно стоять на этой сцене и видеть результаты проделанной работы. Все мы - одна команда. И мы сделали это все вместе. Командам - удачи, зрителям - смешной игры!

Смешили в этот день зрителей лучшие из лучших, вернее, самые смешные из смешных. Шутками сыпали пять команд, которые определялись в течение четырех игр на протяжении целого года, обошли соперников и  дошли до финала. Это команды КВН «Скотч» (ДонНАСА, Макеевка), «Нас попросили» (МЭГИ, Макеевка), «Вафли» (Донецк), «Мы не такие» (Мариуполь) и «Сборная таперов» (Донецк).

Сразиться ребятам предстояло в четырех конкурсах.

- Все традиционно для КВН: «Фристайл» (по сути представление команд), «Разминка», «Конкурс капитанов» и «Музыкальное домашнее задание», - говорит постоянный ведущий Открытой Лиги КВН Донбасса Михаил Наумовец.

_19 Кстати, ведущего команды самым непосредственным образом тоже задействовали в игре. Михаилу пришлось примерить на себя разные роли за три часа игры. Справился! Масляков наверняка бы одобрил.

Стоит отметить, что даже профессиональные КВНщики, талант которых мы наблюдаем на экранах ТВ, не всегда шутят так качественно и так смешно. Три часа взрывов смеха и бесконечных улыбок! Шутки – свежие, несписанные, оригинальные, как говорится, на злобу дня. Хотя тема игры была изначально обозначена как новогодняя, абсолютным чемпионом по популярности в шутках и миниатюрах команд стала Юлия Тимошенко. И хотя ей сейчас не до смеха, зрителям было весело. Ну, например: «Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как в СИЗО?» Вообще, тема политики в финале КВН обозначилась больше других. Смело,  дерзко, иногда даже рискованно. Цензуры ребята явно не опасаются. Шутили в равной мере как об оппозиции, так и о действующей власти, причем даже о местной. Были и шутки, понятные исключительно макеевчанам: «Там за горами, за лесами… есть вода круглый день…». Народ оценил. Аплодисментами, смехом, хорошим настроением.

_18 Смеялись от души и члены судейской команды, которую возглавил президент Открытой Лиги КВН Донбасса, игрок команды КВН «СМАК» Андрей Клочко. На оценки не скупились. Итак, итоги. По результатам игры, призовые места первого сезона Открытой Лиги КВН Донбасса распределились следующим образом: четвертое место  у команды КВН «Скотч» (ДонНАСА, Макеевка); третье – «Нас попросили» (МЭГИ, Макеевка); второе место разделили сразу две донецкие команды – «Вафли» и «Сборная таперов»; абсолютным лидером игры, и зрители разделили мнение судей, стала команда из Мариуполя «Мы не такие». Кроме кубка победителя, ребята, занявшие первое место, получили также денежную премию в размере трех тысяч гривен.

Как рассказал «МР» один из организаторов этого шоу, президент Открытой Лиги КВН Донбасса Андрей Клочко, на этом КВНовское движение в Макеевке не сбавляет темпов. Более того, судя по планам (а они у ребят масштабные), юмористы решили перенести столицу КВН, как минимум украинского, именно в наш город. Уже в январе-феврале после возвращения с международного фестиваля КВН, который пройдет в Сочи (там Макеевку представит команда «СМАК»), организаторы намерены запустить второй сезон Открытой Лиги КВН Донбасса. В этот раз ребята пригласят еще более широкий круг команд, возможно, второй сезон даже будет интернациональным. А главным призом, который предстоит разыграть юмористам, станет путевка на Сочинский фестиваль КВН.

 - В очередной раз говорим большое спасибо городской организации «Молодые регионы», - сказал Андрей Клочко. - Без их помощи у нас бы ничего не получилось. К сожалению, в одиночку воплощать мечты и реализовывать планы сегодня крайне сложно.


Вашему вниманию www.termoclub.ru по очень привлекательной цене.


Загрузка...