Макеевский рабочий | Снега нет, а мы болеем


Снега нет, а мы болеем

30.11.-0001
<< >> 

Нетрадиционно теплая зима в этом году не повод расслабляться: инфекции и вирусы не желают сдавать свои позиции. Как сообщили в Макеевской городской СЭС, 50-я неделя года показала результат в 2,4 раза ниже эпидпорога.

В больницы обратилось 1564 человека. Всем поставлен диагноз ОРВИ. Статистические данные отражают снижение количества заболевших на 9,2% в сравнении с прошлой неделей, когда было зарегистрировано 1725 случаев. Если анализировать заболеваемость среди детей, то на этой неделе она также снизилась на 6,3% и составила 1239 обращений. А вот среди школьников инфекция распространяется быстрее и на этой неделе превышает эпидпорог на 16,1% (460 заболевших). Как сообщали ранее сотрудники горСЭС, объявлять карантин в этом году пока нет оснований, а вот классы, где заболевших детей более 30%, будут закрывать.  На сегодняшний момент в городе закрыты два класса.  

Что касается прививок, на сегодняшний день против 3-х вирусов гриппа (H1N1, H3N2, грипп В) привито 3200 человек. 1900 из них привито на деньги из местного бюджета, остальные сделали прививки за счет предприятий и личных средств.

Хотите узнать больше про http://sexz.ru - заходите и мы вам расскажем.


Загрузка...