Макеевский рабочий | Депутат не на словах, а на деле


Депутат не на словах, а на деле

30.11.-0001
<< >> 

Говорят, работа в органах власти, а особенно это касается местного самоуправления, - дело неблагодарное. Мол, угодить народу сейчас сложно. Но если к выполнению обещаний, данных во время предвыборной кампании, подходить ответственно и серьезно, благодарность в свой адрес услышать все-таки можно. Работа на посту депутата городского совета Николая Выхристюка – тому подтверждение. Только на этой неделе в редакцию пришло сразу несколько писем, в которых читатели просят сказать спасибо на страницах газеты своему депутату. И хотя такая активность избирателей неслучайна (в воскресенье Николай Васильевич отметит 55-летний юбилей), объединяют все эти письма не только слова поздравлений в его адрес. Самое главное в них – благодарность депутату за конкретные дела. А их за прошедший год было сделано немало.

За депутатом городского совета Николаем Выхристюком закреплена территория двух поселковых советов - Грузско-Зорянского и Пролетарского.

«Нам повезло», - говорят местные жители, и усомниться в этих словах сложно. При непосредственной помощи депутата только в этом году был решен целый ряд злободневных проблем. Отсыпана шлаком дорога в Грузско-Ломовке, в поселках спилили старые деревья, отремонтирован водопровод в Межевом, при участии депутата благоустроены остановочные павильоны, спортивные и игровые детские площадки, произведен ремонт памятников солдатам Великой Отечественной войны. Для возобновления наружного освещения в Межевом выделены средства для приобретения материалов. Восстановлены четыре светоточки.

- Если бы все народные депутаты были такими ответственными, как Николай Васильевич! - говорит председатель КСОНа поселка Межевое Надежда Коломийцева. - Я уверена, к моим словам могут присоединиться все жители нашего поселка. Какие бы у нас ни возникали проблемы, он всегда приходит к нам на помощь. Вот и в этот раз, когда мы приняли решение своими силами во что бы то ни стало восстановить уличное освещение на ул. Ленина,  центральной улице нашего поселка, Николай Васильевич оказал нам финансовую помощь для приобретения необходимых материалов. Жители подключились, выполнили техническую работу, и теперь наш поселок со светом. Добрые дела не остаются незамеченными. Мы поздравляем нашего депутата с юбилеем и желаем ему здоровья, благополучия и успехов в его благородных делах. 

Проблема электроснабжения остро стояла и в поселке Грузско-Ломовка. Электроопоры здесь находились в аварийном состоянии, а мощность сети оставляла желать лучшего. В результате того что внимание на проблему обратил Николай Выхристюк, 11 аварийных опор уже заменены.

Благодарны жители и за помощь в реконструкции аварийного моста через речку Грузскую. Средства на проведение этих работ были выделены из городского бюджета в сумме 300 тысяч гривен. Сам депутат отмечает, что решать вопросы удается благодаря тесному сотрудничеству с городскими властями, а также при поддержке народных  депутатов Верховной Рады Украины Александра Дарда и Виталия Борта.

- Мы с Николаем Васильевичем работаем в тесной связке уже на протяжении шести лет. Помогал он поселку и задолго до того, как стал депутатом городского совета, - рассказывает председатель КСОНа поселка Грузско-Ломовка Анатолий Фатеев. - Первое дело, которое нас объединило, - это благоустройство братской могилы в нашем поселке. Долгое время никто за ней не ухаживал, более того, вообще мало кто знал, что она есть на территории нашего поселка. Начали собирать информацию, оказалось, что там захоронено более 200 солдат. Первым, кому я рассказал о том, что есть такая проблема, был Николай Выхристюк. Он помог. Сначала поставили небольшой постамент, спустя год - мраморный памятник. Территорию вокруг благоустроили. Теперь все праздники: и День Победы, и День освобождения Донбасса - проводим здесь. Почтить память погибших солдат съезжаются люди из пяти поселков. Помог Николай Васильевич и с благоустройством комнаты школьника. Молодежи у нас пойти особо некуда. Комната школьника для многих стала отдушиной. Тема детства – это второй приоритет в его работе. Помогает он и монастырю. Этим летом при содействии Николая Васильевича был восстановлен источник – родник с целебной водой. Паломники сюда едут из всего города. Это человек от Бога для народа. Он постоянно в курсе всех проблем, которые волнуют жителей. Сейчас, например, в связи с обращениями граждан решается вопрос о ямочном ремонте автодороги от поселка Межевое до поселка Грузско-Ломовка. Он из тех депутатов, которые работают не на словах, а на деле.

Надоело переплачивать? Новейший http://www.zevs-tc.ru к вашим услугам. У нас есть все что вам может понадобиться по самым низким ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.