Макеевский рабочий | Народный депутат? Волшебник!


Народный депутат? Волшебник!

30.11.-0001
<< >> 

 В понедельник в детском доме «Пташеня» был настоящий аншлаг. Море подарков, поздравлений и сюрпризов. Гостей воспитанники встречали буквально с самого утра. В числе друзей «пташенят»  и народный депутат Украины Виталий Борт. Виталию Петровичу досталась в этот раз особенная роль. По сути, в этом году для малышей он стал добрым волшебником, которому под  силу исполнение любых желаний. Накануне праздника все воспитанники детского дома написали письма святому Николаю. Каждый ребенок попросил у чудотворца о своем. Миссию исполнить пожелания и вручить малышам именно те подарки, о которых они мечтали, и взял на себя Виталий Борт. В понедельник вместе с заместителем городского головы Олегом Сытько народный депутат приехал поздравить подшефных.

_17 Встречать гостей в «Пташеня» умеют. Праздничный концерт, по-детски трогательный, но очень искренний и настоящий, тематическая постановка, которая растрогала всех. Малыши за-бросали зрителей игрушечными снежками (настоящими в этом году зима нас, увы, не балует), заставили поводить хороводы и вспомнить любимые новогодние песни. В общем, окунули взрослых в детство!

- Почаще получайте именно те подарки, которые вы хотите. Пусть ваши желания сбываются не только в День святого Николая! - пожелал Виталий Петрович детворе. - В детстве я тоже всегда писал письма Деду Морозу и с нетерпением ждал от него подарков. Если бы сейчас была возможность написать письмо настоящему Деду Морозу, я бы попросил его о том, чтобы детей-сирот, воспитывающихся в детских домах, было как можно меньше, чтобы у каждого ребенка была полноценная семья.

Ну наконец-то! Долгожданные коробки с желаниями можно открыть! На этом сюрпризы не закончились. Подарки и поздравления детворе передал и дядя Саша. Именно под таким именем воспитанники «Пташеня» знают городского голову Александра Мальцева, частого и всегда желанного гостя в этом доме.

_15 Как рассказала «МР» директор «Пташеня» Ольга Иванова, сегодня в этом детском доме воспитываются 40 малышей в возрасте от двух месяцев до шести лет. Уже 33 ребенка в этом году обрели новые семьи. Мам и пап дети чаще всего находят в Макеевке, усыновляют наших ребят и в других регионах Украины. За границу из «Пташеня» малыши практически не уезжают.

- У нас очень много друзей, - говорит Ольга Кондратьевна. - Звонят, приходят в гости и простые макеевчане. Спрашивают, что привезти, в чем нуждаются дети. И мы им очень благодарны за такое внимание и участие.  Недавно семья макеевчан усыновила двоих ребят, братьев, из нашего детского дома. Но связи с «Пташеня» они по-прежнему не теряют. Сегодня эта семья тоже была у нас на празднике.

Торжество удалось! Долгожданные подарки получены, и даже желания исполнены. Самые сокровенные. Трое ребят сейчас готовятся к усыновлению. В ближайшие дни у них появятся мама и папа. Это ли не предновогоднее чудо!

Вашему вниманию 13.biz.ua на очень привлекательных условиях.


Загрузка...