Макеевский рабочий | Чудеса начинаются. с нас


Чудеса начинаются. с нас

30.11.-0001
<< >> 

Дарить детям подарки в День святого Николая - это и логично, и традиционно, а еще очень приятно. Дети искренне радуются и вниманию, и заботе, и, естественно, подаркам. И этой радостью заряжают дарителей еще раз подтверждая истину о том, что дарить так же приятно, как и получать.

_12 Как рассказывают сотрудники Горняцкой районной администрации, на протяжении вот уже пяти лет они приезжают в этот день в гости к воспитанникам благотворительного фонда «Добрый пастор». Сюда попадают дети, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях. И хотя такой формулировкой заменили старое название «неблагополучные дети», проблема осталась: самая незащищенная категория требует большего внимания и заботы.

В этот раз поздравления и подарки 35 маленьким макеевчанам передавали глава Горняцкой райадминистрации Игорь Друц и депутат городского совета Алексей Зайцев вместе с сотрудниками горняцкой райадминистрации и представителями КП «Макеевтеплосеть». Гостям здесь были очень рады, и ребята младшей группы провели экскурсию по своему дому. Аккуратно заправленные кровати и прибранные детские комнаты произвели на гостей приятное впечатление, а декламация новогодних стихотворений вызвала улыбку.

- Празднование Дня святого Николая -  это возвращение к древним христианским традициям. Мы активизировали это направление в своей работе в 2006 году. Это настолько скромная помощь таким детям, что я бы не стал говорить о том, что этим мы балуем детей. Хотя если и нужно кого-то баловать в этой жизни, так это именно детей, - говорит Алексей Зайцев.

Вообще, как рассказал директор благотворительного фонда «Добрый пастор» Владимир Цупко, детей, попавших к ним, сотрудники центра стараются не только поддержать морально, обогреть и накормить. Важным моментом является создание таких условий жизни, в которых ребятам прививают навыки самостоятельности. И новые строящиеся отдельные помещения для девочек и мальчиков старшей группы будут этому способствовать.  

Представители Горняцкой райадминистрации в свою очередь отметили, что помнят о детях всего района и уделяют внимание маленьким горожанам на протяжении всего года. На территории района, кстати, расположены  16 школ и 23 детских сада. И если сегодня научить этих ребят верить в добро, то, возможно, свой мир они смогут разукрасить ярче.



Загрузка...