Макеевский рабочий | Сказка от святого Николая


Сказка от святого Николая

30.11.-0001
<< >> 

Чем так примечателен декабрь? Кроме того, что именно этот месяц заканчивает год и дает старт зиме, в декабре начинается и череда зимних праздников. Наверное, самым любимым в этом списке был и остается День святого Николая. Этот чудо-творец является одним из самых почитаемых святых в православии. Ежегодные торжества в его честь давно стали традицией для нашего народа.

Этот год не стал исключением. Администрация городского Дворца детского и юношеского творчества день 19 декабря превратила в настоящую феерию. С праздником собравшуюся детвору и взрослых поздравил клирик Свято-Георгиевского собора, иеромонах Мартирий. Священнослужитель рассказал ребятам об истории торжества, о самом святом Николае.

После этого началась развлекательная праздничная программа. Вниманию детей представили тематическую постановку о двух шалунах, потерявших книгу с именами послушных детей. Ребята могли остаться без подарков от святого Николая. Как в любой хорошей сказке, добро победило. Спектакль был  разбавлен самыми невероятными танцами и песнями сразу на трех языках – русском, украинском и английском, что особенно привлекло внимание зрителей. Ребята из творческих коллективов «Родничок» и «Элегия» в очередной раз заставили зал взорваться аплодисментами, а «Мелодия» и «ГЛАС» продемонстрировали, что такое качественный вокал. Свободных мест в зале не было. Отказаться от представления не могли даже родители, ожидавшие стоя, пока малыши насладятся действом. Завершилась эта сказка вручением подарков от городского головы Александра Мальцева.

Праздник в День святого Николая во Дворце пионеров проходит каждый год. По словам заместителя директора ДДЮТ по массовой и методической работе  Натальи Козак, над его организацией работает весь коллектив. Одни  мастерят декорации, другие исполняют роли сказочных персонажей. Подготовка начинается с сентября. Ребята и их руководители работают буквально на износ, чтобы в конце декабря, в День святого Николая, подарить городу праздник. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.