Макеевский рабочий | Опасная служба: 20 лет на страже порядка


Опасная служба: 20 лет на страже порядка

30.11.-0001
<< >> 

Охранять закон любой ценой, даже ценой собственной жизни. Внешним видом внушать уважение и пресекать любые незаконные действия одним взглядом – таков образ идеального служителя порядка, то есть представителя органов милиции. И за 20 лет существования этой службы в Украине идеальные герои становятся реальностью.

Торжественное мероприятие, посвященное 20-й годовщине Дня милиции, вчера собрало во Дворце культуры ЧАО «Макеевкокс» представителей городских властей, руководство ГУМВД Украины в Донецкой области, ветеранов  милиции, стоявших у истоков, и совсем юных сотрудников опасной службы. Красивая форма, военная выправка, улыбчивые и приветливые лица – такой нашу милицию хотелось бы видеть не только по праздникам. Первым на правах руководителя города работников милиции поздравил городской голова Александр Мальцев.

_24 - Уважаемые работники внутренних дел и дорогие ветераны! От имени депутатов городского совета и от имени исполкома городского совета поздравляю всех вас с профессиональным праздником, с вашим 20-летним юбилеем, - отметил Александр Мальцев. 

- Во все годы работа органов местного самоуправления самым тесным образом была связана с работой работников органов внутренних дел. Поэтому нас объединяет высокая доля ответственности перед макеевчанами. Органы местного самоуправления отвечают за обеспечение жизни города, ваша работа – обеспечение правопорядка, спокойствия и защищенности наших граждан.

Александр Николаевич отметил также немаловажный и приятный момент: в текущем году для работников органов  внутренних дел городом было выделено три квартиры, а на решение самых наболевших проблем службы - 300 тысяч гривен.

- И мы искренне надеемся, что придет такое время, когда наша милиция действительно не будет испытывать трудностей. Желаю, чтобы самые добрые слова благодарности, внимание и почет были адресованы вам не только по праздникам. Здоровья, стойкости и терпения, - сказал Александр Мальцев.

Добросовестное отношение к работе и доблестный труд сотрудников правопорядка были отмечены почетными грамотами и благодарностями городского головы. 

Начальник Макеевского городского управления МВД Украины в Донецкой области полковник милиции Иван Ласкавый в поздравительной речи сделал акцент на заслугах ветеранов и представительниц прекрасного пола (их в рядах макеевских милиционеров сегодня немало), а также вручил благодарственное письмо мэру за помощь, которую город оказывает стражам порядка. Александр Мальцев в свою очередь пообещал, что в бюджете города на 2012 год, который будет принят в ближайшие дни, на нужды милиции обязательно будет запланировано не менее полумиллиона гривен.

По традиции все собравшиеся почтили  память погибших при выполнении своего долга минутой молчания и отправили делегацию для возложения цветов к памятнику погибших милиционеров. Новоиспеченных служителей закона и порядка благословил священнослужитель Свято-Георгиевского собора отец Георгий. Он пожелал им крепости духа на избранном нелегком пути и мирного сосуществования в сердцах и закона, и Господа.

Свои поздравительные номера адресовали присутствующим и участники вокальных и танцевальных коллективов города.


Не знаете какой подарок выбрать? Лучшим подарком к любому торжеству станут изысканные http://parfumka.org.ua, которые вы можете заказать у нас по смехотворной цене. Сделайте дорогой подарок близким по смехотворной цене.


Загрузка...