Макеевский рабочий | Традиция прививается с детства


Традиция прививается с детства

30.11.-0001
<< >> 

Хорошая традиция  ходить всей семьей в театр снова возвращается. Это говорит о том, что человека все-таки не обмануть спецэффектами и чудесами компьютерной графики на экранах телевизора. Люди интуитивно тянутся к живым эмоциям и  общению, которое оставляет в душе невидимый след прекрасного.

Кто не успел к нему притронуться – ещё есть время, пока идет 41-й театральный сезон в  Донецком областном академическом русском театре юного зрителя (г. Макеевка). Как рассказала коммерческий директор театра Татьяна Никифорова, детский репертуар постоянно пополняется, обновляется и модернизируется. Спектакли пользуются популярностью не только у детей, но и у взрослых.

Детские спектакли разбиты на группы. В первой категории для самых маленьких (школьников 1-4-х классов и дошкольников) – музыкальные сказки «Не хочу быть собакой», «Василиса Прекрасная», «Жила-была Сыроежка»,  «Чудеса на Змеином болоте», «Волшебный колодец», «Великий лягушонок», «Кот в сапогах», «Снежная королева», «День рождения Кота Леопольда», музыкальная комедия «Дорога к солнцу», музыкальная сказка в двух действиях по мотивам мини-сказок С. Михалкова «Заяц-вырвихвост», музыкальное представление по мотивам английских народных сказок «Три поросенка». Для учащихся средних классов предлагаются комедийная нереальная история «Кентервильское привидение» и исторические хроники по Марку Твену «Принц и нищий». Посещают театр и дети старшего школьного возраста. Они с удовольствием смотрят ин-сценировку произведения Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», музыкальную комедию «Ах, водевиль, водевиль, водевиль!..», трагикомедию «Чайка», военную балладу «Рядовые».

По словам Татьяны Никифоровой, в конце февраля планируется премьерный показ спектакля «Гроза», а с 23 декабря, когда стартуют  детские утренники, маленьких зрителей также ждет сюрприз - новая сказка   «Клочки по закоулочкам». 



Загрузка...