Макеевский рабочий | ДТП в Макеевке: пострадало 16 человек


ДТП в Макеевке: пострадало 16 человек

30.11.-0001
<< >> 

В Ассоциации дорожного движения обращают внимание на то, что по количеству жертв ДТП Украина занимает пятое место в Европе, а травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий является одним из основных факторов смертности мужчин трудоспособного возраста. Каждое десятое ДТП происходит с участием ребенка.  По счастливой случайности ДТП, произошедшее в Советском районе Макеевки 21 декабря, обошлось без жертв. 

Как рассказал инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко ДТП произошло 21 декабря около 16:30 в Советском районе. Водитель микроавтобуса осуществлял перевозку пассажиров по городскому маршруту ? 6 “АС Плехановская - АС Советская”.

Двигаясь по улице Кирова со стороны кольца шахты 4/13 в направлении поселка Ханженково, микроавтобус ГАЗ-322132 врезался в дерево. Произошло это  в 50 метрах от перекрестка автодороги Ханженково – Объединенный. По предварительной версии, водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 52-летний водитель и 15 пассажиров «ГАЗели» получили телесные повреждения и были вынуждены обратиться за помощью к медикам.

По словам Артема Еременко, с начала года в Макеевке произошло 338 ДТП, в результате которых погибло 39 и пострадал 451 человек.

Также с началом зимних каникул Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах. Родителям следует не допускать самостоятельного нахождения детей на проезжей части, проводить с ними профилактические беседы, рассказывая об опасности беспечного поведения на дороге.

Любите хорошо покушать? - Лучшие http://pirozhochek.ru/rasstegai.html вы найдете на irozhochek.ru.


Загрузка...