Макеевский рабочий | За "пьяное веселье" - три года неволи


За "пьяное веселье" - три года неволи

30.11.-0001
<< >> 

Червоногвардейский районный суд Макеевки вынес приговор
34-летнему местному жителю за хулиганство и умышленное причинение легких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей.

Как рассказал прокурор Червоно-гвардейского района младший советник юстиции Игорь Байсаров, в конце декабря 2010 года в милицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов местный житель в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок. Причем нарушает так, что магазин пришлось на время за-крыть. Прибывший на место наряд милиции принял меры по пресечению хулиганских действий мужчины. Правоохранители попросили дебошира пройти вместе с ними в райотдел, но последний не успокаивался. Только когда на нарушителя надели наручники, его удалось угомонить и доставить в милицию. Уже в режимном учреждении мужчина продолжил начатую «игру». Но теперь уже в виде оскорблений в адрес работников милиции. Вырвавшись из рук одного из них, мужчина неожиданно нанес ему удар головой в область лица.

В итоге хулиган был признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений легкой степени тяжести…», а также «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти». Вердикт, вынесенный судом, -  три года лишения свободы.

Как отмечает сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, при вынесении приговора суд учитывал чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, поэтому освободил от отбывания назначенного наказания при условии, что в течение испытательного срока продолжительностью три года подсудимый не совершит нового преступления и выполнит все возложенные на него обязанности. Теперь хулигану нельзя выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; он обязан уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места проживания; периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию. В случае неисполнения требований суда мужчина отправится отбывать срок в тюрьму. 

Нужно срочно доставить посылку далеко? - Новая www.solidusavia.ru доставить хоть в Антарктиду.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.