Макеевский рабочий | Елка - искусственная, праздник . настоящий


Елка - искусственная, праздник . настоящий

30.11.-0001
<< >> 

Живые елки становятся роскошью. Чтобы оставить на нашей планете пушистых красавиц, а нашим детям - возможность показать своим потомкам символ самого любимого праздника, мы ищем альтернативу. В духе времени сейчас украшают все: от витрин магазинов до правительственных кабинетов и главной площади страны. Не стали исключением и детские сады Макеевки. Здесь роль дизайнеров новогоднего праздника уже второй год выполняют депутаты Макеевского горсовета.

_12 Представителей прессы в этом году пригласили в детский сад ? 191, который находится в поселке Восточный. Здесь за самое главное украшение отвечали депутаты горсовета Константин Кобелев и Сергей Софиев. Они подарили малышам зеленую красавицу высотой 2,4 метра, а также позаботились об украшениях. В знак благодарности маленькие феи, принцессы, чебурашки и зайчики подготовили для гостей торжественное вы-ступление.

- Мы приобщились к экологической акции в прошлом году,- рассказывает Сергей Софиев.
- Тогда идея состояла в том, чтобы за каждым депутатом района закрепить детский сад. В этом году наш выбор пал на пять детских садов, которые мы определили вместе с отделом образования.

- В следующем году мы постараемся обеспечить все детские сады искусственными зелеными красавицами, - продолжает Константин Кобелев, - ведь наш регион и так страдает в смысле экологии, поэтому мы хотим не только сохранить его зеленые насаждения, но и приумножить их. 

Относительно споров о красоте и дизайнерских решениях  искусственных елок депутаты сошлись в одном: в Макеевке все искусственные елки хороши, словно живые. И в продолжение темы в следующем году решили провести конкурс на лучшую елочку в детском саду.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.