Макеевский рабочий | Матерям и женам √ орден за геройство!


Матерям и женам √ орден за геройство!

30.11.-0001
<< >> 
Недавно американцы, любители всевозможных рейтингов и хит-парадов, заставили соревноваться самых известных женщин мира. Смысл соревнования заключался в определении самых влиятельных среди представительниц слабого пола. За звание победительницы боролись светские львицы, популярные актрисы, ведущие политики. Первые места в рейтинге достались Хиллари Клинтон, Николь Кидман и Кондолизе Райс. Макеевчанам мы предложили составить свой рейтинг. Кого вы считаете настоящей женщиной и за какие заслуги, спросили у жителей города.

Алексей Фесько, проходчик:

- Наверное, свою маму Анну Алексеевну. За то, что она вырастила двоих детей и уже трех внуков вынянчила. Вообще, по-моему, мать - это святое. И каждая женщина, давшая жизнь ребенку и воспитавшая его человеком, достойна звания настоящей. Современные женщины вышли за рамки стереотипа о том, что мать - хранительница очага. Наши "слабые половинки" уже наравне с мужчинами умудряются управлять государством, вести бизнес. Если у женщины это хорошо получается, то почему бы и нет?

Ирина Малина, преподаватель:

- Эталоном настоящей женщины для меня всегда была Маргарет Тэтчер. Вот с кого брать пример для подражания. И страной умела руководить талантливо, и стабильность в государстве удержать. А у нас же сейчас вообще непонятно, кто кем руководит. Хотя очень много достойных женщин и среди неизвестных широкому кругу людей. Я, например, очень горжусь своей мамой Татьяной Ивановной. За ту героическую профессию, что она выбрала и вот уже верна ей много лет. Она учитель. И если она берется за что-то, то всегда делает до конца и только на отлично.

Алексей Дьяченко, металлург:

- Если бы у меня была возможность составить такой рейтинг, я бы включил в него имена исключительно простых, неизвестных женщин. Поверьте, среди них тоже очень много героинь! Просто их подвиг каждодневный, на первый взгляд незаметный. Но без него наша жизнь вряд ли была бы легче и проще. Не сомневаюсь, что достойная кандидатура в этот хит-парад самых-самых найдется у каждого, но я бы первое место отдал своей мамочке Надежде Григорьевне. Она этого заслуживает.

Алик Мельниченко, инженер-строитель:

- Для меня самая лучшая, самая настоящая, самая достойная и вообще самая-самая - моя любимая жена Ольга. Ей я бы вообще орден за геройство дал, не то что первое место в рейтинге лучших. За что, спросите. За ее красоту, за ее ум. За то, что меня столько терпит. Ведь мы уже 10 лет, как знакомы. Вообще, если говорить о том, какая она - настоящая женщина, то для меня это гармоничное сочетание красоты внутренней и красоты внешней.

Людмила Тучнолобова, пенсионерка:

- Из тех женщин, что сегодня у всех на виду, пожалуй, отдам предпочтение политику Инне Богословской. По-моему, очень достойная кандидатура. Всегда очень уверенно держится на публике, к тому же умная и мудрая женщина. Любому мужчине - достойный конкурент. Вот это пример для подражания!

Дмитрий Дунаев, помощник менеджера:

-═ Если говорить об известных женщинах, то самая достойная на звание лучшей - Анжелина Джоли. И за ее внешние данные, и за ее незаурядный талант, и за умение сострадать тем, кому меньше повезло. Но есть претенденты и из числа моих знакомых. Пришлось бы голосовать - отдал бы голос за свою бывшую коллегу Марьяну Мальцеву. Более целеустремленного и трудолюбивого человека я в своей жизни не встречал. Вот такой и должна быть современная женщина.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.