Макеевский рабочий | Энергообеспечение свет в подарок


Энергообеспечение свет в подарок

30.11.-0001
<< >> 

Конец  уходящего года для жителей поселка Криничная выдался на редкость удачным: осуществилось то, о чем посельчане мечтали на протяжении многих лет.  Особенно ценными оказались  «подарки» жилищно-коммунальные: пуск новой канализационной станции и переподключение посельчан к новым линиям электропередач.

Как рассказал председатель Криничанского поселкового совета Виктор Шеремет, переподключение  коснулось улиц Дергачева и Дзержинского, а также здания поселкового совета. Если раньше жители вышеупомянутых улиц были запитаны от тяговой подстанции энергоснабжения Иловайска, то сейчас - от Ясиноватского РЭС. Тарифы и лицевые счета, которые вызывают у посельчан опасения,  остались прежними.

- Раньше на одном кабеле был и завод, и местные жители. Это приводило к тому, что напряжение в сети у местных жителей доходило до 160 вольт, а теперь, как и положено, - 220, - говорит Виктор Шеремет. - А это значит, что криничанцы получат качественное бесперебойное обеспечение. На это из городского бюджета было потрачено около миллиона гривен. Вместе с пуском новой  канализационной станции, в которую вложено около 3,5 миллиона гривен из городского и областного бюджетов, это стало для жителей поселка долгожданной радостью.



Загрузка...