Макеевский рабочий | Юная элита. Одаренные дети


Юная элита. Одаренные дети

30.11.-0001
<< >> 

В конце прошлой недели в торжественной обстановке во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ» состоялось чествование юных талантов - детей, которых по праву можно назвать гордостью Макеевки. В ореоле славы перед собравшимися предстали яркие таланты в разных сферах деятельности. Их имена навсегда вписаны в областную Книгу одарённых детей «Горд╕сть Донеччини – над╕я Укра╖ни». В ней есть фамилии представителей почти всех городов нашей области, сто семнадцать из них – макеевчане. Победы завоевывались на самых разных уровнях - в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах, однако общим был итог – звание лучших и общественное признание.

Вот несколько из них. За достижения в области физики грамотой городского головы награждён ученик  городского лицея Максим Волков. Изготовленная им солнечная электростанция установлена на крыше лицея и успешно работает.

Первыми во всеукраинском конкурсе юных правоведов стали макеевские школьники в составе команды Донецкой области.

_14 Грамоту за достижения в большом теннисе вручили члену национальной сборной Украины по большому теннису Азе Петровой. На неофициальном чемпионате мира в Канаде в этом году спортсменка заняла 7 место.

За командные достижения благодарностями отмечены юные инспекторы, спасатели и казачата.

В этот знаменательный день юную интеллектуальную элиту Макеевки поздравили городское руководство, родители, педагоги, друзья.

- Весь год мы делали всё возможное, чтобы наш город развивался, шёл вперёд, - сказал городской голова Александр Мальцев. - Сегодня мы чествуем тех, кто славит Макеевку, кто добился успехов на городском, областном и общенациональном уровнях. Я благодарю всех детей, которые прославили наш город, их учителей, родителей. Любите и славьте свой город. Гордитесь им так, как мы гордимся. Удачи вам и всяческих побед!

Александр Николаевич с гордостью отметил, что за 2011 год учащимися общеобразовательных, спортивных, художественных, музыкальных школ, центров развития творчества, лицеев завоеваны победы в различных конкурсах, смотрах, фестивалях, выставках, олимпиадах, соревнованиях на областном и международном уровнях. Очень важно, по мнению мэра, какой город мы передадим нашим детям и внукам, и не менее важно, в каких руках будет находиться судьба нашего государства. Будущее Макеевки – это будущее нашей молодежи, и только совместно с ней можно решать вопросы, волнующие молодых людей.

_16 В ответ ребята пообещали Александру Николаевичу, что будут продолжать учиться хорошо, завоёвывать новые вершины, славить родной край. От городского головы юные дарования получили памятные дипломы, из рук сказочных героев - новогодние подарки.

В этот день юные таланты также поздравили заведующая управлением образования Макеевского горсовета Ирина Лях, представители службы городского МЧС, руководство Гос-автоинспекции, макеевское казачество.

- Я рада, что в нашем городе проходит праздник, где мы награждаем самых одарённых детей. Однако хочу пожелать, чтобы успех не вскружил вам голову. Помните, что ваши победы были бы невозможны без ваших родителей и учителей, - напутствовала юные дарования Ирина Лях. - Вы являетесь элитой нашего города, вы побеждаете на олимпиадах, достигаете успехов в спорте, искусстве. Вы прославляете наш город. Я желаю вам отличной учебы!

Всех, кого чествовали на сцене, зал встречал дружными громкими рукоплесканиями. Поддерживать отличное настроение собравшихся помогали ребята из танцевальных, песенных и спортивных коллективов города.

Праздник окончился добрыми сердечными поздравлениями, пожеланиями достижения поставленных целей и реализации амбиций, больших побед в новом 2012 году, которые
укрепят позиции города на научных, творческих, спортивных аренах не только нашей страны, но и стран ближнего зарубежья. Городская власть и дальше обещает максимально содействовать новым достижениям наших одаренных горожан.

Татьяна РОМАНОВСКАЯ


Хороший диплом - залог отличной карьеры. Получить www.dteducation.com значит купить себе путевку в жизнь. Заходите и узнайте больше.


Загрузка...