Макеевский рабочий | "Нет чужих детей. Все дети . наши, макеевские"


"Нет чужих детей. Все дети . наши, макеевские"

30.11.-0001
<< >> 

В канун новогодних и рождественских праздников воспитанников детского дома «Прол╕ски» навестили Наталья Джарты и Валерий Омельченко, лидер Макеевской городской общественной организации «Гражданская инициатива». Забота о «Прол╕сках» для семьи Джарты - добрая традиция, основоположником которой был Василий Георгиевич. Теперь его начинания продолжают жена и зять. Гости не могли прийти без подарков. Под новогодней елочкой малыши обнаружили лакомства. Наталья Евгеньевна и Валерий Павлович вручили сладкие подарки и набор посуды для всех воспитанников детского дома. Ребята подготовили для гостей праздничный концерт.

- Сегодня мы в очередной раз увидели, какие здесь талантливые дети, - сказала Наталья Евгеньевна. - Спасибо вам за то, что, несмотря на все непростые жизненные обстоятельства, вы смогли сохранить в душе стремление к красоте. Мы разработаем специальную программу для поддержки выпускников детского дома «Прол?ски», чтобы помочь вам в дальнейшем развивать свои таланты и найти достойную дорогу в жизни.
- Когда я смотрю на этих ребятишек, я вспоминаю своего сына. В глазах каждого ребенка можно увидеть отражение мечты: кто-то хочет стать летчиком, кто-то – шахтером, врачом, известным спортсменом. Дети как открытая книга новой жизни, и все возможности у них еще впереди, - отметил Валерий Омельченко. - Мы, состоявшиеся и успешные взрослые, должны сделать все необходимое, чтобы каждый ребенок в будущем мог заполнить эту книгу достойными делами, хорошей профессией, семейным благополучием и любовью к родному краю. Поэтому нужно создать все условия для их полноценного развития и воспитания. Для нас не должно быть чужих детей, все дети – наши, макеевские.
Сладкие подарки к Новому году получат все дети-сироты, проживающие в Советском и Горняцком районах Макеевки, 198 детей-сирот, которые воспитываются в семьях опекунами или приемными родителями. Новогодние подарки для такой категории детей – это не разовая акция от «Гражданской инициативы», это начало системной программы социальной поддержки детей-сирот, которую инициирует Валерий Омельченко в двух районах города.


В вашей семье есть цветок жизни именуемый ребенком? Тогда daytoy.com.ua/cat46-Detskie_Tovari.html от радионяни до конструктора вам будут просто необходимы. Найти и приобрести все это вы сможете на daytoy.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.