Макеевский рабочий | Вечер, зажигающий звезду


Вечер, зажигающий звезду

30.11.-0001
<< >> 

_20 О том, что сегодняшний вечер и завтрашний день – особенные в году, история твердит нам уже более двух тысяч лет. Судите сами, ведь даже летосчисление, «возраст» нашего мира, мы ведем от Рождества Христова. Знающие люди утверждают: до рождения Богомладенца, появления на свет Иисуса Христа, мир, в котором мы с вами живем сегодня, был совершенно иным. Событие, выпавшее на день 7 января, не просто перевернуло ход истории, а, возможно, изменило судьбу человечества.

За давностью лет мы умудрились растерять и исказить содержание этого удивительного праздника, упростив его до очередного застолья. Ведь Святой вечер и Рождество – это не только наряженная елка, кутья и фаршированный гусь на столе. Неспроста Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Это дни, когда собирается семья, дни милосердия, примирения и всеобщей любви. Время, когда воплощаются и выдвигаются на первый план все христианские ценности.
В очередной раз сегодняшний вечер украсит звезда. Яркая, красивая, светлая, а главное – со смыслом. Сумейте прочесть его. Ведь праздник всегда интереснее, когда он с содержанием.

_17 _18 _19



Загрузка...