Макеевский рабочий | И ДЕД МОРОЗ С МЕЧТАМИ И ПОДАРКАМИ В МЕШКЕ


И ДЕД МОРОЗ С МЕЧТАМИ И ПОДАРКАМИ В МЕШКЕ

30.11.-0001
<< >> 

_6 В большом выставочном зале городского художественно-краеведческого музея очередной праздник. На этот раз накануне Нового года здесь собрались представительницы прекрасного пола. Сияли радостью лица и глаза. Председатель общественной организации «Союз женщин Макеевки» Галина Соколова старалась уделить внимание каждому из гостей. Можно только удивляться тому, как ей это удавалось. На заседание гостиной пожаловали представительницы всех районов города. Поздравить женщин пришли с подарками депутаты разных уровней и воспитанники школы искусств имени Ханжонкова. На столике символ Нового года – маленькая елочка. Импозантная ведущая Татьяна Мальковская предоставляет слово Галине Соколовой.

_5 - Наша организация приближается к своему 20-летию, - говорит Галина Петровна. - Мы смело можем говорить о ее дееспособности. Наши женщины зарекомендовали себя энтузиастками и активистками. Работают они с душой. И  нам очень приятно, что во всех наших начинаниях мы чувствуем поддержку городских властей и руководителей районов. Я очень благодарна своим помощникам. Сегодня нашу организацию знают и уважают. Свидетельство тому - прошедший в Макеевке областной семинар. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю всем крепкого здоровья и всего самого лучшего.  Пусть сбудутся все ваши мечты.
Ну а какой предновогодний праздник без Деда Мороза? Он где-то задержался в пути, но, услышав приглашение ведущей, тут же является с мешком подарков, поздравляет женщин и знакомит их с календарем мечты Центрально-Городского района. Затем в любви к женщинам признается депутат областного совета Валерий Гомонов. Он заверяет, что в его лице они всегда могут найти поддержку. Гости слушают музыкальный подарок, и Дед Мороз переворачивает листок календаря. Он уже другого цвета – желтого, и на нем мечты Червоногвардейского района. Интересные и величественные.
Пожелал большого счастья и поздравил женщин с праздником депутат городского совета Юрий Яретенко. А затем был  восточный танец и голубые мечты Советского района, пожелание всем присутствующим жить дружно и отдыхать на Лазурном берегу. Присутствующие познакомились также с листками календаря мечты Горняцкого и Кировского районов. Эмоционально выступил депутат горсовета, главный врач станции городской скорой помощи Шамиль Утюшев. Он посвятил женщинам свое стихотворение, и трогательно прочитал получив в награду громкие аплодисменты.
«Союз женщин Макеевки» работает в тесном сотрудничестве с общественной организацией «Гражданская инициатива», - которой руководит Валерий Омельченко. Как истинные партнеры, они совместно провели не одно мероприятие с массовым участием женщин.
_3 Естественно то, что и это, заключительное в ушедшем году мероприятие, председатель общественной организации не оставил без внимания, причем теплого и продуктивного - актив Союза женщин от постоянного и надежного партнера городского женского движения получил в подарок цифровой фотоаппарат. Вручая его, заместитель председателя общественной организации «Гражданская инициатива» Людмила Кислова, обратилась к собравшимся со словами:
- Я уверена, он запечатлит не одну нашу совместную акцию.
Принимая поздравления с наступающим Новым годом от лидера «Гражданской инициативы» Валерия Омельченко, председатель Союза женщин Галина Соколова отметила:
- Мы рады такому творческому сотрудничеству и нам особенно приятно, что в общественном движении города появляются такие молодые, целеустремленные и патриотичные люди, как Валерий Омельченко.
Теплые и добрые слова в адрес женщин сказал и помощник депутата горсовета Геннадия Гальчука Алексей Беднюк. Щедрым на подарки оказался Дед Мороз (в его роли выступал главный специалист отдела по делам семьи и молодежи Равиль Гинатулин. К этому событию написала теплое стихотворение и прочитала его в гостиной директор музея шахты «Ясиновская-Глубокая» Валентина Анисимова.
В заключение участники торжественного заседания сфотографировались на память и продолжили общение за чашкой чая. Накануне Нового года  и Рождества Христова женщины получили хороший заряд бодрости. Музей все покидали в отличном настроении.


Устали от повседневности? Тогда для вас: развлечение, юмор, картинки, занимательные статьи и многое другое на lol54.ru. Познавательно, интересно и захватывающе. Заходите и убедитесь в этом сами.


Загрузка...