Макеевский рабочий | ПОСЫЛ ДОБРОТЫ


ПОСЫЛ ДОБРОТЫ

30.11.-0001
<< >> 

_9 В одном из номеров «МР» мы писали об уникальном для наших дней случае – многодетном папе, который один воспитывает троих детей. Павел Сидоров, сталевар по профессии, сейчас находится в официальном отпуске по уходу за ребенком - младшим сыном Николаем. Наверное, это его тезка Святой Николай Чудотворец посодействовал - и о макеевской семье узнали в Киеве. Узнали - и решили помочь.

Все благодаря небезучастной к чужой беде макеевчанке - директору МЧП «Вест» Антонине Перепечаевой. Особенно остро реагирует она на судьбы детей, оставшихся без родителей. Её частное предприятие, например,  уже 8 лет  сотрудничает с детским домом «Прол?ски»: возит малышей в развлекательный детский комплекс «Капитошка», обеспечивает путевками в оздоровительные лагеря, передает одежду, фрукты и сладости. История семьи Сидоровых настолько зацепила её за живое, что она не смогла не поделиться этим с близкими людьми. Так о наших земляках узнали в Киеве, в Академии наук Украины, где должность вице-президента занимает брат Антонины Петровны. И уже там приняли решение: пригласить многодетного папу в Киев на День святого Николая, чтобы вручить подарок к Новому году.
- Мне звонили из Киева примерно месяц назад и спрашивали почтовый индекс, чтобы прислать приглашение для нашей семьи, - рассказывает Павел Сидоров. - Я и не отказался, и не согласился тогда. Просто размышлял: одному с тремя детьми, младшему из которых нет и двух лет, тяжеловато просто так сорваться с места и поехать в  другой город. Наверное, это прочиталось, как говорят, между строк. А перед Новым годом позвонили из вашей редакции («МР») и сказали, чтобы мы встречали гостей с подарками из столицы.
К традиционным шоколадным наборам и мягким игрушкам были готовы все, а вот сумма в размере 5 тысяч гривен вызвала сначала удивление, а потом несказанную радость. Как рассказали Ира и Софийка, они даже знают, зачем им нужны эти деньги: на новый телевизор, для которого уже давно в квартире выделили место. А самому младшему Коленьке по душе пришлась плюшевая игрушка и шоколадный дед-мороз.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.