Макеевский рабочий | Украинский супергерой . лучший, потому что свой!


Украинский супергерой . лучший, потому что свой!

30.11.-0001
<< 

_2 27 декабря Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил премьеру «Катигорошек» по мотивам народной сказки. Автором инсценировки и режиссером-постановщиком по уже сложившейся традиции стала Анна Цыбань.

В далекие-предалекие времена, когда возможны были всякие чудеса, страшный трехглавый Змей держал в страхе весь народ и много всякой диковинной нечистой силы ходило по земле. Рождались тогда и богатыри невиданной силы и храбрости: кто-то был силен, как дуб, кто-то быстр, как ветер, а кто-то мог проглотить целый воз и попросить добавки. Но никто не мог победить коварного Змея!
Однако нашелся герой, который отважился бросить вызов страшному Змею! И пусть он небольшого роста, да и лет ему не так много, но кроме волшебного происхождения и диковинной силы у него есть доброе сердце, быстрый ум и огромное желание спасти свою семью и защитить свой народ! 
Яркая музыкальная сказка поражает воображение юных зрителей массовостью и разнообразием декораций, красивыми костюмами, многочисленными сценическими спецэффектами (чего стоят один только полет Змея и «плавающие» над сценой рыбы!). Обращаясь к народной традиции, театр представляет национального супергероя, умного, находчивого, смелого, противостоящего жестокому Змею, его сестрам (кстати, довольно очаровательным) и коварному Водяному.
Выбор режиссера Анны Цыбань не случайно пал на украинского героя.
-Мы хотели показать современным детям, что у нашего народа есть свой супер-герой. Сейчас, когда украинское медиапространство заполонили Бэтмены и Спайдермены, самое время обратиться к своим корням, - говорит она. На сцене ребята увидят яркое зрелище: диковинных слуг Змея, среди которых устрашающий Волк, танцующих рыб, крабов и других ярких персонажей. Дети сидели открыв рты, настолько поразило их происходящее на сцене.




В повседневной жизни мы редко на кого можем полагаться. Научись расчитовать исключительно на свои силы, http://www.innovanews.ru/info/news/economics/6440. Заходи и узнай больше.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.