Макеевский рабочий | Праздники с последствиями


Праздники с последствиями

30.11.-0001
<< >> 

Череда январских праздников практически закончилась. Остались ли у жителей нашого города силы и, главное, здоровье приступить к работе?

Как рассказал главный врач станции «Скорой помощи» Макеевки Шамиль Утюшев, за три дня рождественских праздников бригадами скорой помощи было совершено 899 выездов по поступившим вызовам. В работе был задействован весь состав – 30 бригад. По сравнению с обычными днями средняя нагрузка возросла примерно на 20%.
Если анализировать структуру заболеваний, то она была типично праздничной: алкогольные опьянения и интоксикация, а также травмы бытового характера.
В эти праздники произошли и два чрезвычайных случая: на  железной дороге травмировались и погибли два человека (в районе станции Криничной и возле переезда ЯКХЗ).
В то же время, как отметил заведующий травмпунктом Клинической Рудничной больницы Николай Егоров,  с начала января зафиксировано 359 обращений с травмами разного характера. Из них около 60 - с ранами, 80 - с переломами, остальные - с ушибами, растяжениями и вывихами.



Загрузка...