Макеевский рабочий | Школа сдает экзамен


Школа сдает экзамен

30.11.-0001
<< >> 

На официальном сайте Министерства образования Украины опубликованы результаты социологического исследования, проведенного среди школьников Украины, «Оценка потенциала выпускников средней школы как ресурса модернизационных процессов». Как ученики оценивают уровень приобретенных в школе знаний?

Если верить соцопросу, школьники преимущественно удовлетворены результатами обучения и считают себя достаточно подготовленными для решения жизненных проблем. Средний уровень подготовки по всем предметам в сумме составляет 3,957 балла, что по пятибалльной шкале соответствует оценке «скорее доволен». Менее всего учащихся устраивает уровень подготовки по физике (3,61 балла), химии (3,67) и иностранному языку (3,73). Ниже четырех баллов выведена и средняя оценка по математике и астрономии.
Если говорить о приобретенных в школе навыках, то самую высокую оценку получили коммуникативные (4,41).
Большинство выпускников уже сориентированы на получение конкретной профессии (90%). Предпочтение рабочим профессиям, работе в сельском хозяйстве и сфере обслуживания отдают лишь 2,6% респондентов. Приоритетными для 24,6% выпускников остаются точные науки. В социальном направлении в будущем планируют самореализовываться 16,3% школьников. В сфере бизнеса и менеджмента себя видят 11,2%.

Век живи - век учись. Но порой просто не хватает времени. У нас вы можете http://avalon74.ru по самой низкой цене, выполненную на все 100 балов.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.