Макеевский рабочий | Валентин Бублик: "ХОЧУ ПОБИТЬ СВОЙ МИРОВОЙ"


Валентин Бублик: "ХОЧУ ПОБИТЬ СВОЙ МИРОВОЙ"

30.11.-0001
<< >> 

Имя Валентина Бублика знают атлеты-гиревики всего мира. Автор шести мировых рекордов, он пять раз завоевывал звание чемпиона планеты среди ветеранов. Есть его имя и в международной энциклопедии путешествий.

Он установил несколько достижений, занесенных в Книгу рекордов города. Работая врачом-невропатологом, Валентин Александрович активно занимается гиревым спортом. В городе его знают как неутомимого путешественника-велосипедиста и моржа, не пропускающего ни одного купания в ледяной проруби во время крещенских морозов. На этот раз он решил удивить горожан поднятием
16-килограммовой гири на время. Мировой рекорд в этом упражнении принадлежит именно ему. За час атлет поднял снаряд 1111 раз. Спортсмен пойдет на штурм этого достижения 14 января во время акции «Гиревой марафон». Его фантастическое выступление состоится в 15.00 в спортивном зале ДЮСШ ≤1. Посмотреть на это увлекательное зрелище приглашаются все желающие. Вход бесплатный и свободный. Атлет гарантирует каждому зрителю весомую порцию адреналина. Не упустите свою возможность ее получить.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.