Макеевский рабочий | Теплота сердец растопит лед


Теплота сердец растопит лед

30.11.-0001
<< >> 

_12 Уже стало традицией пятого января проводить новогодние утренники для детей особой категории – сирот и лишенных родительского попечения. Проходят представления в Донецком академическом областном театре юного зрителя (г. Макеевка) под патронатом городского головы Александра Мальцева.

  _13 Театрализованная встреча Нового года с участием актеров ТЮЗа стала настоящим праздником для ребят и закончилась вручением сладких подарков. После хороводов и танцев вокруг елки вместе со сказочными персонажами дети проследовали в зал, где их вниманию предлагался показ детского спектакля «Клочки по закоулочкам» по сказке Григория Остера. Кстати, эту постановку уже успели посмотреть учащиеся 1-5-х классов городских школ и остались очень довольны, так как это не просто спектакль, а современная сказка на новый лад.
Как рассказала начальник отдела воспитательной работы городского управления образования Татьяна Стеценко, на сегодня  по социальному паспорту  в городе значится более 380 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. И для них такие мероприятия – настоящее чудо.
Пожелал чудес и исполнения желаний собравшимся в зале и первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.  Он передал поздравления от имени городского головы и от себя лично и заверил, что  все взрослые в этом году будут предельно внимательны к детям и посодействуют воплощению всех детских задумок в жизнь.

Лучший http://androidforall.ru вы можете скачать бесплатно просто перейдя по ссылке.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.