Макеевский рабочий | Свою судьбу пустить в трубу?


Свою судьбу пустить в трубу?

30.11.-0001
<< >> 

Не всегда то, что лежит под ногами, бесхозно. И если оно не твое, то не значит, что ничье. А присвоение чужой собственности - преступление.

Обращения граждан Кировского и Центрально-Городского районов совпали по сути: жалобы поступили относительно кражи металлических труб в садовых обществах. Как рассказал руководитель пресс-службы Макеевского городского управления милиции Александр Кравчук, недалеко от канальной дороги Кировского района возле одного из садовых обществ было обнаружено повреждение недействующей водопроводной системы. Сейчас милиция проводит доследственную проверку, в ходе которой выясняет хозяина (организацию) данных коммуникаций, а также сумму причиненного ущерба, поскольку речь в заявлении идет не о хищении, а о повреждении. Ведется работа по поиску подозреваемых.
По словам в.и.о. первого заместителя начальника Центрально-Городского районного отдела-начальника криминальной милиции Александра Радельчука, в конце декабря 2011 года возбуждено 2 уголовных дела по факту краж металлических труб садоводческого общества «Строитель-2». В ходе мероприятий установлены два человека - участники кражи. Еще один подозреваемый разыскивается. Ведется следствие.



Загрузка...