Макеевский рабочий | Какая зима . такой и грипп


Какая зима . такой и грипп

30.11.-0001
<< >> 

Несмотря на относительно теплую зиму, расслабляться не стоит. Слякоть и влажность благоприятствуют распространению  инфекций. И им по-прежнему больше подвержены дети.

По данным Макеевской горСЭС, за прошлую неделю в городе было зарегистрировано 700 случаев обращений с острыми респираторными заболеваниями, большая часть из заболевших – дети. Число госпитализированных, несмотря на общее снижение случаев заболеваемости ОРВИ, растет и за прошлую неделю составило 5% от общего числа обратившихся. Опять же большинство составили маленькие пациенты.
Что касается заболеваемости гриппом, то такие случаи у нас в городе единичны, но не первичны: Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция уже давно регистрирует грипп штамма А. Он характеризуется очень высокой температурой тела (около 39-400С), которая не спадает в течение трех-четырех дней. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, говорят специалисты. Требуется только лечебное вмешательство и медикаментозное лечение противовирусными препаратами, назначенными специалистами лечебно-профилактических учреждений.

Специально для вашего внимания http://www.medn.ru/statyi/prostatit-simptomy.html представлены на нашем сайте www.medn.ru. Читайте информацию более детально и вас эт оочень заинтересует. Не болейте. Мы вас ждём!


Загрузка...