Макеевский рабочий | Мой любимый учитель


Мой любимый учитель

30.11.-0001
<< >> 

_7 В любом начинании важна последовательность. Это верная черта настоящего дела.
Практически четыре года назад заявив о намерениях повышать престижность учительского труда, общественная организация «Гражданская инициатива», которую сегодня возглавляет Валерий Омельченко, продолжает эту работу.
Так, под эгидой «Гражданской инициативы» 12 января 2012 года в Горняцком районе стартовала акция «Мой любимый учитель».

Цель акции – назвать имена самых достойных и любимых педагогов, заслуживших всеобщее признание, и по итогам издать Книгу Почета Учителя.
Участниками акции могут стать школьники, выпускники школ и дошкольных учреждений, родители, бабушки и дедушки - одним словом, все, кто учился и с благодарностью вспоминает своих учителей, воспитателей.
В ближайшие дни жители Горняцкого района получат письмо с отрывным корешком-анкетой, и до 15 февраля 2012 года «Гражданская инициатива» через школы, поссоветы, райадминистрацию, своих активистов будет принимать предложения по кандидатам для включения в Книгу Почета.
Время подведения итогов выбрано не случайно: традиционно в эти дни в школах на территории всей Украины проходят встречи выпускников разных лет. Люди разных возрастов, профессий, статусов в это время объединены общим чувством – чувством благодарности к тем профессионалам, которые терпеливо из года в год вели и ведут своих учеников по пути познания.
«Гражданская инициатива» всем нам – ученикам – дает возможность поблагодарить самых талантливых, преданных своему делу педагогов еще и таким красивым и благородным  образом.
- Мы верим, что люди не останутся равнодушными к нашей идее, - говорит председатель «Гражданской инициативы» Валерий Омельченко. – Учитель – это профессия сложная, она требует отдачи, высокого профессионализма, любви к детям и позитивного восприятия мира. С одной стороны – родители, с другой - учителя  сопровождают нас на старте жизненного пути, закладывают нам основы, без которых невозможно чего-то добиться и стать успешным. Педагоги отдают свое сердце детям, не рассчитывая на благодарность.  Давайте вместе увековечим имена наших замечательных учителей, которые дали путевку в жизнь не одному поколению макеевчан и сегодня продолжают воспитывать достойных граждан своего города.

_9 Татьяна Федорова, директор Макеевского учебно-воспитательного комплекса ? 49 «Надежда»:
 - То, что в городе есть программа повышения престижности учительского труда и в её развитие появляются такие проекты, как «Мой любимый учитель», - очень важно для нас, педагогов. Всегда приятно, когда наши ученики помнят своих учителей, с уважением относятся к профессии. Слово Учитель всегда должно быть с большой буквы. Нам нужен такой проект, и я уверена, что эта инициатива найдет отклик у макеевчан.

 

 

 

 

_8 Лидия Стальная, учитель начальных классов высшей категории Макеевской ОШ ?62, педагог со стажем более 40 лет:
- Поэт Андрей Дементьев написал замечательные строки:
Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят,
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Так вот, мы, учителя, всегда ждем встречи с нашими учениками, радуемся их успехам, переживаем за них. Мы очень рады, если связь между нами не теряется, ведь учитель отдает частичку своей жизни, своей души. Всегда желаешь детям только добра и не ждешь ничего взамен. В этом – природа учителя. Но слышать слова признания приятно любому человеку, и то, что готовится такая Книга Почета Учителей, - это прекрасно. Спасибо «Гражданской инициативе» и ее лидеру Валерию Омельченко. Я тоже приму участие в этой акции и напишу о своих коллегах-учителях, среди них много достойных кандидатов.

Хотите запатентовать свое изобретение? Как это сделать вы можете узнатьhttp://patenting.com.ua patenting.com.ua со всеми подробностями.


Загрузка...