Макеевский рабочий | С ДНЕМ АНГЕЛА, ВЛАДЫКА!


С ДНЕМ АНГЕЛА, ВЛАДЫКА!

30.11.-0001
>> 

_11 Ни многолюдность, ни праздничное убранство храма – ничто не было необычным в этот день. Здесь всегда так. Только, наверное, настроение пришедших вчера утром в Свято-Георгиевский собор свидетельствовало об особенности дня.

Настоятель храма епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, принимал поздравления в связи с днем своего ангела-хранителя. Поздравления от прихожан… Все мы в храме прихожане, независимо от статусов и должностей.

_13Среди поздравляющих были и городской голова Александр Мальцев, народный депутат Виталий Борт, генеральный консул Грузии в Донецке Зураб Квачадзе, депутат городского совета Юрий Церетели, заместитель городского головы Олег Сытько, руководители коксохимических предприятий города Александр Коломийченко и Виктор Чаленко. Это не просто высокопоставленные руководители и избранники, это люди, для которых дорога к храму проложена конкретными делами.
И они знают, что все эти дела венчаются успехами благодаря Владыке.
Пожалуй, в жизни храма ни один год не прошел без лесов – он строится, расписывается, меняется, а значит, живет.
По случаю дня ангела-хранителя Владыки в соборе провел службу митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении с епископом Горловским и Славянским Митрофаном и священством Донецкой епархии.

_10 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.