Макеевский рабочий | Нас ждет эпидемия кори?


Нас ждет эпидемия кори?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…
В Западной Украине растет число  заболевших корью. По предварительным прогнозам специалистов,  заболевание медленно, но верно продвигается на восток страны и грозит  эпидемией.

…и достоверно
За разъяснением мы обратились к заведующему эпидемиологическим отделом Макеевской городской санитарно-эпидемиологической станции Александру Брыкову.
- Сначала корью начали болеть жители Западной Европы (наибольшее число заболевших во Франции и Румынии). Оттуда заболевание распространилось на Западную Украину (Львовская, Волынская, Тернопольская, Ровенская области). Сейчас уже зарегистрированы случаи в Киеве и Киевской области. Всего по Украине на сегодня зарегистрирован 981 случай данного заболевания. В Донецкой области и Макеевке, к счастью, никто не заболел.
По словам Александра Брыкова, называть ситуацию эпидемий пока не стоит, но случаи заболеваемости будут. В больницы города уже обращались несколько больных с подозрением на корь, но лабораторно болезнь не подтвердилась. Населению следует знать, что подозрительные высыпания на коже, особенно красного цвета, высокая температура и светобоязнь (чем характеризуется данное заболевание) иногда могут привести к летальному исходу, особенно тех, кто не привит. У тех, кто прошел иммунизацию, болезнь протекает намного легче. Вообще прививки от кори по графику делаются в год и в шесть лет. Взрослое население проходит вакцинацию уже самостоятельно.
- Кампания вакцинации от кори три года назад была прекращена в связи с некачественной вакциной, завезенной из стран третьего мира, что привело к смерти школьника из Краматорска, - рассказывает Александр Брыков. - В течение прошлого года и сейчас мы проводим трехвалентную прививку от кори, краснухи и паратита. Лаборатории города вакциной обеспечены.
Не подтвердилась и информация о случае дифтерии, который якобы был выявлен в городе. Действительно, женщину с подозрительными симптомами  отвезли в Донецк в горбольницу ?1, где результаты лабораторных анализов предварительный диагноз, к счастью, не подтвердили.


Вашему вниманию http://mastertrg.ru/good4016.html по очень привлекательной цене.


Загрузка...