Макеевский рабочий | НАМЕРЕНИЯ И УВЕРЕННОСТЬ ГУБЕРНАТОРА: ШКОЛЫ БУДЕМ ОТКРЫВАТЬ, БЮДЖЕТ . ВЫПОЛНЯТЬ


НАМЕРЕНИЯ И УВЕРЕННОСТЬ ГУБЕРНАТОРА: ШКОЛЫ БУДЕМ ОТКРЫВАТЬ, БЮДЖЕТ . ВЫПОЛНЯТЬ

30.11.-0001
<< >> 

_8 На традиционной пресс-конференции, прошедшей в понедельник, губернатор Донецкой области Андрей ШИШАЦКИЙ ещё раз подчеркнул, что цена на газ для населения повышаться в ближайшее время не будет.

- Работу власти люди оценивают, ощущая на своих кошельках стоимость газа. То, что Президент сдерживает цены и они для населения не повышаются, -  это и есть забота власти о людях, - отметил Андрей Владимирович.
- Украина уже третий год ищет выход из ситуации, в которую ее загнали газовые контракты 2009 года. Пока не достигнут положительный результат в переговорах и пересмотре цены, мы должны рационально использовать газовые ресурсы на местах. Это наша ответственность – ответственность местной власти, - уверен Андрей Шишацкий.
В подтверждение не слов, а действий Андрей Владимирович привел примеры из областной практики: на сегодняшний день в области удалось снизить потребление газа на 15-18 %, что свидетельствует о правильности подходов руководителей коммунальных предприятий и чиновников на местах.
Почти все города и районы региона закончили минувший год с перевыполнением бюджета. Это позволяет им поддерживать свои теплогенерирующие компании. Хороший пример в этом плане показывают Макеевка, Мариуполь и Донецк.
Особенность этих городов в том, что из свободных остатков бюджета прошлого года решено выделить средства на приобретение приборов учета для жителей города.
Вопрос обеспеченности населения счётчиками для правильного учёта газа находится на постоянном контроле региональной власти. За последние месяцы уровень обеспеченности счётчиками вырос с 35 до 65 %.
Губернатор Донецкой области выразил уверенность, что депутаты областного совета поддержат дальнейшее выделение средств на приобретение аппаратов, учитывающих расход газа. И к 1 апреля обеспеченность   счетчиками будет стопроцентной.
Кроме того, Андрей Шишацкий подчеркнул, что для решения многих вопросов, касающихся реформирования и улучшения качества жизни людей, ключевой категорией является ответственность власти.
- Мы на своем уровне готовы со всей ответственностью выполнять реформы и программы, которые за-
планированы для улучшения реальной жизни граждан. Он также отметил, что все ранее задекларированные обязательства будут выполняться. Решение острых социальных проблем, борьба с незаконным игорным бизнесом, наведение порядка в вопросе легализации «копанок», улучшение экологической обстановки, забота о детях-сиротах, одиноких пожилых людях и об инвалидах - все это планы ближайшего времени, - заверил губернатор Донецкой области.
Андрей Шишацкий рассказал журналистам и о том, что 23 января 50 инвалидов по труду получили ключи от автомобилей. Это совместная программа облгосадминистрации и управления исполнительной дирекции в Донецкой области Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Всего в этом году получена 61 машина с ручным управлением, 50 из них в кратчайшие сроки были подготовлены к выдаче и обрели своих хозяев.
С 2007-го по 2011 год управлением исполнительной дирекции в Донецкой области Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний было обеспечено автомобилями 1009 человек.
Губернатор Донецкой области выразил уверенность, что очередь на получение автомобилей в регионе будет сокращаться, а также будет реально улучшаться жизнь людей с ограниченными физическими возможностями.
Андрей Владимирович в который раз акцентировал внимание на том, что борьба с игровыми автоматами – не передел рынка и не пиар-кампания, а последовательная целенаправленная работа, нацеленная на конкретный результат: Донецкий регион не Лас-Вегас.
Факты подтверждают слова: на сегодняшний день в Донецкой области возбуждено 8 уголовных дел за ведение игорного бизнеса, изъято 280 игровых автоматов.
При этом губернатор акцентировал внимание на необходимости преодоления «синдрома медлительности» по ликвидации игорного бизнеса в регионе и еще раз озвучил телефон горячей линии: 307-36-15, по которому жители региона могут позвонить и сообщить о незаконной работе игровых салонов.
 Комментируя на пресс-конференции отказ нардепов поддержать мораторий на закрытие школ, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отметил, что в каждом конкретном случае к закрытию школ должен быть индивидуальный подход.
- Объективно где-то в Украине школы могут закрываться. Скажем, если в селе уже просто не осталось детей. Поэтому депутаты, наверное, и приняли решение не поддержать мораторий, - отметил Андрей Шишацкий.
При этом губернатор подчеркнул, что со своей стороны в этом году планирует школы открывать. В целом в Донецкой области продолжается формирование региональной сети учебных учреждений. Так, в городах Донецке, Енакиево и поселке городского типа Тельманово реализуется региональный проект «Школа будущего».
В планах на эту неделю у руководителя области - выездная коллегия в Дружковке. Какие задачи будут поставлены перед мэрами городов и чем область будет жить в ближайшее время, узнаем в следующий понедельник.

А вот провести seo-ak.ru можно на seo-ak.ru.


Загрузка...