Макеевский рабочий | МОРОЗ И СОЛНЦЕ. ИСТИННОЕ ЧУДО


МОРОЗ И СОЛНЦЕ. ИСТИННОЕ ЧУДО

30.11.-0001
<< >> 

На градуснике – минус 20. Мерзну только от цифры, которую и вижу-то через стекло, и ощущаю только в воображении. Повожу плечами и не без эмоций произношу: «Минус 20. Кошмар».

Рядом вся в утренних приготовлениях что-то очередное очень важное делает дочь  и реагирует на мою реплику словами: «Порадуйся минус 20-ти зимой».
Не отводя взгляда от окна с видом на зиму, вспоминаю, как всего лишь несколько дней назад с таким же недовольством говорила о надоевших серых тучах, беременных непролитым дождем.  Странные мы люди. У нас так много претензий. К погоде, к природе, к жизни, к другим. Быть недовольным то ли проще, то ли значительнее.
Задайте вопрос первому встречному, что ему не нравится, и он вам ответит. А вот на вопрос, что нравится, скорее всего нет.
Взрослая жизнь – штука непростая. Спорить с этим бессмысленно. Но ведь непростая штука, к которой относишься со здоровой долей юмора, интереснее.
Ныть проще, чем не ныть, ругать легче, чем хвалить, жаловаться привычнее, чем жалеть. Но может быть, не надо легче и проще, смотри тогда и форму приобретешь и фору неприятностям научишься давать.
Откладываю на потом несколько утренних звонков, экономлю минут 10 драгоценного времени, выхожу на улицу и на под-оконнике того же окна, где висит градусник, леплю снеговичка. Губной помадой рисую улыбку, глазки и носик - тушью, на голову повязываю свой шейный платок. Дочка в окно посмотрела – хохочет. И у меня настроение ну никак не на минус 20.
Завтра утром еще что-нибудь придумаю. Сама улыбнусь и, может быть, кого-то улыбну.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.